Zvooq получил международный каталог музыки Sony Music

Записи выпущенные на Sony Music вернулись в каталог стриминг-сервиса Zvooq, сообщил Billboard. Таким образом теперь у проекта заключены контракты со всеми существующими мэйджор-лейблами. Записи Sony были самыми "сложными" в лицензировании для московских музыкальных сервисов начиная с 2011—2012 годов. Sony удалил музыку со страниц такого конкурента Zvooq, как Яндекс.Музыка (записи вернулись в Я.М, но очень нескоро), с проекта оператора МТС и так далее. Приблизительно в те же сроки сложности с лицензированием каталога возникли и у самого Zvooq. По слухам 2011 года Sony требовал повышенных выплат от партнёров, к которым они не были готовы.

Poison News 2012: Sony Music продолжает отказываться от продления контрактов с российскими проектами → Roem.ru

Неподтверждённый официально слух 2015 года гласит, что теперь работающие с Россией специалисты Sony стали более сговорчивыми. 27 июля 2015 года собеседники газеты "Ведомости", знакомые, по их словам, с делами в агентстве United Music Agency (UMA) Олега Бутенко заявили, что Sony лицензировали музыку для холдинга Mail.ru. То есть, в перспективе, она появится в гипотетическом музыкальном проекте команды ВКонтакте, в "Одноклассниках", возможно в других проектах холдинга.

По состоянию на август 2015 Zvooq объединяет около 5 миллионов слушателей в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Грузии, Азербайджане и Армении. Год назад сервис привлёк $20 млн от российского e-commerce гранда "Юлмарт" и его партнёров. Чуть более полугода Zvooq работает по "модели Spotify" — или подписка и расширенные возможности, например повышенное качество звучания; или реклама и сокращённый функционал.