Google приостановил проект «смартфона-конструктора» Project Ara

Google приостановил проект Project Ara, в рамках которого компания работала над модульными телефонами. При этом ещё в мае компания обещала, что версия для разработчиков появится осенью. Об этом рассказали два источника Reuters. Один из них отмечает, что компания, возможно, будет разрабатывать не сами телефоны, а технологию, по лицензии которой их будут собирать партнёры Google.

Майская реклама проекта

Exclusive: Google shelves plan for phone with interchangeable parts - sources

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Наверное когда прототип подержал в руках брин он обалдел от веса (там одной пластмассы и разъемов будет в пять раз больше чем в обычном смартфоне) кинул его в стену и модули разлетелись на десятки метров, несколько так и не нашли, по сему решили закрыть проект…

  • Ответить

    они бы лучше сделали просто выскакивающую на пружинке такую утолщающуюся заднюю стенку, что при разговоре держать удобно было — был бы объем за что схватить. А потом все опять сплющивается заподлицо и смартфон становится тоненьким. Такие бывают оригами объемные детские картинки в книжках, напрмер. Конечно, можно и такой чехол, но я не люблю чехлы. Проще задняя стенка чтоб в него трансформировалась.
    Тудаже кстати, можно засунуть и плоские п-образные один-в-другой телескопические лотки такие, чтоб образовывалась такая палка селфи по типу логарифмической линейки, например.
    А с начинкой уже достигнут необходимый и достаточный уровень.)))