Microsoft обновила российский поиск в Live Search

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Microsoft усовершенствовал российский Live Search - поисковик научился понимать российскую морфологию, исправлять опечатки и видеть запросы на русском языке, набранные в английской раскладке.

Майкрософт постепенно улучшает локальный поиск для России, выводя его на новый, конкурентоспособный уровень. Последние обновления подняли поисковик на более высокие позиции в www.analyzethis.ru

Комментарий Roem.ru: то что над поиском ведется какая-то работа - это, безусловно, правильно и необходимо. Не хватает еще одного - устойчивой привычки к поиску Microsoft. Представьте, что на рынке появился поисковик, качеством сравнимый с "Яндексом". Достаточно лишь одного его появления для получения какого-то почетного места в табеле о рангах? Нет. Нужно еще что-то, аудитория. А Microsoft, при всем к ней уважении, до позиции поисковика номер 3 в Рунете, о которой компания заявляла в прошлом году, еще очень далеко.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну Майкрософт открывает три центра поисковых технологий в Европе, плюс прикупила интернет-комапний на 2 млрд. за последние 12 месяцев, в основном так или иначе связанные с поиском, плюс у них есть Винда. А Яндекс до сих пор свои 2 млрд. никак на ИПО не получит на развитие. Как бы поздно не случилось для Яндекса…

  • Ответить

    Так «Яндекс», вроде, и не планировал получать деньги на развитие. Разность масштаба в мировом и российском поиске огромна, а на российское развитие ему, вроде бы, денег хватает. А выход кого-то из инвесторов «Яндекса» в кэш температуру самому «Яндексу» никак не поменяет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    +1 к Синодову. Яндексу и не нужны деньги на развитие, деньги нужны кому-то из инвесторов, кто хочет свою долю продать. Посмотрите, сколько Яндекс выручил чистыми в прошлом году, сколько выручит в этом, они явно не могут столько потратить. Не удивлюсь, если они еще и дивиденды выплачивают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Будет гораздо интереснее когда они запустят в России в полноценном варианте свои карты со взглядом с высоты птичьего полета, моделями зданий (кстати, ФСБ против фотографий, а как насчет трехмерных моделей, созданных с видеопленки?) и прочими радостями

  • Ответить
    Альтер Эго

    Микрософт открывает три исследовательских центра по поиску в Европу http://www.nytimes.com/2008/10/03/technology/internet/03soft.html?_r=1&adxnnl=1&oref=slogin&adxnnlx=1223141941-XRa3XYlEC7hv9ooemYuxHg Будет совершенно не удивительно, если они будут выпускать новые и улучшать продукты для России Также для молодых талантливых российских ученых и программистов гораздо легче переехать в Германию, или Францию чем в Сиэтлл или Маунтин Вью