Мацанюк и Рябенький вложились в CPA партнёрку «ГдеСлон?»

IMI.vc Игоря Мацанюка, Altair Capital Игоря Рябенького, а так же бизнес-ангелы Павел Черкашин и Сергей Грибов вложились в систему продвижения товаров из онлайн-шопов с оплатой за результат. Это американо-питерская партнёрская сеть, известная под названием "Где Слон?" Сумма инвестиций не раскрывается. Средства направляются на дальнейшее совершенствование "Где Слона?" - его систем трекинга трафика, инструментов для размещения на площадках, таргетинга рекламы.

Технически в "Где Слоне?" магазин готовит рекламные материалы, текстовые, с картинкам, вручную или с автоматической выгрузкой в стандартных форматах. Заинтересованные в монетизации трафика сайты, на основе предложенных магазином вознаграждений, его конверсии и типа товаров, выбирают рекламодателей подходящих сайту по тематике, затем откручивают объявления. Их несколько разновидностей - это баннеры, ссылки, "витрины", сообщения в соцсетях и так далее. Магазины платят ГдеСлону (а компания - рекламной площадке) только за результат: продажу товара, регистрацию или заполненную заявку.

Вполне понятная история, особенно в тот период, когда рекламные гранды рунета, подобные Яндексу, ещё только готовят свои реализации CPA-рекламы. Причём, похоже, у гиганта будет сначала запущена лидогенерация на поиске, а вовсе не в рекламной сети. Где пока и растут сравнительно небольшие, по сравнению с Яндексом, "партнёрки" с оплатой за результат.

Добавить 4 комментария