The Village: Собянин освоил интернет, игнорирует соцсети и расстраивается, что в Яндекс.Новостях не пишут про детсады

Развитие событий: Издатель "Медузы" удивился, что интервью у Собянина для Rambler&Co. взял директор, обязанный Собянину 1 миллиардом рублей (13 октября 2015)

Издание The Village опубликовало рассказ неназванного чиновника о его работе в московской мэрии. Среди прочего источник поведал о том, как мэр Сергей Собянин освоил интернет и к чему это привело:

Некоторое время назад Сергей Собянин начал активно пользоваться интернетом. Он обнаружил, что «Яндекс» на главной странице отображает заголовки новостей, и набор этих заголовков вызвал у него вопросы: «А где новость о том, что Сергей Семёнович открыл детский садик?» Собянин не понимает, почему СМИ преподносят новости так, а не иначе, и его это действительно беспокоит.

Социальные сети он не читает, хотя они могут попадать в дайджест. Это такой пятнадцатистраничный вордовский файл, который включает в себя новости о деятельности правительства Москвы, московские новости, федеральную повестку и «международку». Как правило, это объективная подборка. Тем не менее из-за интереса Собянина к интернету его подчинённые делают теперь так, чтобы Сергей Семёнович не расстраивался.

Как всё устроено. Московский чиновник

Добавить 2 комментария