Инсайд: Акопянц и Александр Долгин ищут видеосервис для покупки

По рынку с предложениями от некоего Александра Долгина (связанного с фондом Прагматика культуры, концерном "Союз Хром Никель), ходит Акопянц и ищет, какой бы видеосервис купить. Собирались купить Ochev.ru у Ивана Усачева, но не смогли договориться.

Долгин свои основные деньги сделал в офлайне, Акопянц же при нем вроде консультанта. Денег предлагают немного, но проекты хотят хорошие.

Долгин же инвестирует и в другие проекты, с которыми завязан Акопянц, вроде IMHOclub. Деньги, на данный момент вложенные, привлекли к проекту около 10 тысяч посетителей, рыночные перспективы у проектов крайне туманные, но работа по диверсифицкации холдинга продолжается.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А типа кто это Долгин?Где он заработал в офлайне Деньги? Деньжищи? тут ведь надо иметь офигенные Деньжищи, чтобы развлекаться в интернете и все их просадить.

  • Ответить

    Да не такие уж и офигенные. Проекты такого уровня можно сделать за несколько месяцев при участии нескольких же человек. Сколько их зарплата составит — считайте сами.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А за сколько сделать — неинтересно. Ну, пусть миллион рублей в месяц со всеми пирогами, за 9-12 месяцев — 9-12 миллионов рублей. Интереснее вопросы: а) что нужно иметь такие деньги совершенно свободными, ибо риск их никогда не отбить очень высок, б) главные Деньги уйдут на раскрутку. Если конечно, не попрет само, как Одноклассники или ВКонтакте. Если сама не покатит, будешь палить и палить бабки, а счастья все нет. То есть мы видим в лице Долгина человека, который играет в рулетку, просаживая сотни тысяч долларов. Ясно, что у него есть Деньжищи, раз он даже в рулетку столько вбухивает, да? Дэж он их взямши?

  • Ответить

    деньги сделаны на никеле и хроме, как тут написано плюс недвижимость, наверняка что то еще — сайт «гуманитарных» проектов http://www.artpragmatica.ru сейчас не работает там выставлена его достаточно занятная (и спорная) книга «Экономика символического обмена» по ощущениям скорее писал не сам (там фиерический объем материала, с бизнесом это слабо стыкуется) — Все нужно для: http://imhonet.ru/ они явно хотят зайти на все (книги, кино, видео, музыка, по вкусу) ну и по ощущениям это пока проджект (деклариуемые цели не соответствуют тому что есть, доминирует PR), смотрел правда все летом — сервис по рекомендациям явно может быть очень востребован, но что сделают его на серьезном уровне они маловероятно