Зачем «Руцентр» внезапно уменьшил комиссию за «рф» в два раза?

Ру-Центр тихой сапой кинул информационных партнеров в преддверии старта зоны РФ. Комиссия партнеров с оплаченных заказов приведенных клиентов снижена с 25 до 12%. Т.е. с 1 ноября партнеры зарабатывают вдвое меньше. То, что партнеры несли затраты на привлечение клиентов, исходя из предполагаемого вознаграждения в 25% - никого в Ру-Центре, похоже, не волнует.

Новость на сайте nic.ru скрыта во внутреннем разделе, подальше от случайных глаз: http://nic.ru/dns/i-partners/news/01.11_regl_ch.html

Забавно, но похоже информационные партнеры Ру-Центра даже не в курсе о снижении ставок, т.к. поиск по блогам не выявил ни одного упоминания об этом событии.

Зачем?

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    А зачем РуЦентр-у платить 25%? Если он и так получит заявки практически на все возможные домены. Приём неограниченного числа предварительных заявок на один домен + уловка, обходящая ограничение на запрет регистрации РФ для нерезидентов. Они и так все сливки снимут.

  • Ответить

    Нужны или нет, но спрос на .РФ есть — слишком большой ажиотаж на волне открытия .РФ (во многом благодаря принятию неверной концепции открытия доменной зоны). Плюс, к сожалению, негатива с .РФ слишком много. Все это не на пользу .РФ.

  • Ответить
    Филипп Кулин ООО Дремучий Лес

    Ну судя по всему, наличие ажиотажа только в новостях регистраторов. Цифры говорят пока о достаточно смехотворном ажиотаже. Даже при самой оптимистичной оценке самих регистраторов, не учитывая уже потраченное в рекламу бабло — они там в среднем еле-еле зарплату сисадмина отобьют. Их оптимистичная последняя оценка «будет 50000 доменов». Регистраторов .рф сейчас 18. Вот тот же руцентр продаёт домены по 400. Дальше это всё помножаем, делим и ещё делим на 12 — месячный оборот потрясает.

  • Ответить

    «будет 50000 доменов» в первые дни открытия — это очень (даже слишком очень) неплохо. Что касается РуЦентра, то большинство доменов, зарегистрированных РуЦентр-ом, уйдут на их аукцион. Так что не только на «зарплату сисадмина» хватит. Вспомним, сколько накрутили на ИДН.SU на аукционах РуЦентра. Тем более приём заявок от нерезидентов даёт РуЦентр-у дополнительный приток участников (а это жирный «кусок»).

  • Ответить

    2 Phil Филипп, я вот тоже ярый противник ру. дык меня то никто не спрашивает, за че там баба яга. посмотрим как народ будет голосовать рублем. не все айтишники ведь…