«Ведомости» о бэкграунде нового владельца Forbes: связи с «Антимайданом» и архитектура дворца президента Ингушетии

Развитие событий: "Медуза": Или Федотову кто-то дал денег на покупку Forbes, или он просто не умеет вести бизнес по западным стандартам (18 ноября 2015)

В "Ведомостях" большой материал о том, ху из мистер Александр Федотов, новый владелец "Аксель Шпрингер Раша", в который входит российская версия Forbes.

Тот сразу после сделки отметился громким заявлением. Федотов заявил, что журнал «немного чересчур политизирован», но при нем так не будет. «Forbes – это журнал не о политике, а о бизнесе и экономике Мы просто изменим Forbes», – рассказал Федотов в интервью «Снобу». Например, он искренне считает, что аудитория Forbes не интересуется зарплатами чиновников и госменеджеров. Про это писать необязательно, куда интереснее истории успеха, карьера людей, объяснял новый владелец журнала уже в интервью РБК.

«Ведомости» выяснили, что Федотов участвовал в подмосковных земельных проектах, связанных с одним из лидеров «Боевого братства» – основателем движения «Антимайдан» Дмитрием Саблиным и его бывшим деловым партнером Дмитрием Аксеновым. Компании Федотова, входящие в Art Trading Group и специализирующиеся на архитектуре и дизайне, отделывали кабинет бывшего губернатора Московской области, председателя «Боевого братства» Бориса Громова, создавали архитектуру нового здания подмосковного правительства в Красногорске и дворец президента Ингушетии в Магасе. Бывший президент республики Руслан Аушев – зампредседателя «Боевого братства».

Как новый хозяин Forbes связан с «Боевым братством»

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Движение Антимайдан, как я понимаю, больше всего известно тем, что объявило о собственном создании.

    Вот расскажите, зачем президенту Ингушетии дворец? Ведь это одновременно один из самых бедных и один из самых маленьких субъектов федерации. Какой же тогда дворец должен быть у президента Тюменской области?