Mamba приобрела сайт премиум-знакомств Teamo

Компания Mamba (ЗАО “Мамба”, развивает сайт знакомств Wamba) купила 100% самого популярного российского сайта знакомств в премиум (платном) сегменте - Teamo (ООО “Теамо.ру”). Об этом Известиям сообщили в обоих компаниях. Сумма сделки не сообщается, но эксперты оценивают ее в $25-40 млн.

- Это для нас возможность получить доступ к новому трафику. Mamba дружит с Mail.Ru очень близко, и мы надеемся получить от них трафик, - рассказывает глава Teamo Андрей Бурин. - В ближайшее время мы в полном составе - около 20 человек - переедем в офис Mamba на улицу 1905 года. Но Teamo останется отдельным бизнесом работающим под отдельным юрлицом. Будут ли какие-то кадровые изменения - говорить рано. [...]

ЗАО «Мамба» на 70% принадлежит ИК «Финам», 30-процентной долей владеет Mail.ru Group. [...]

Интересно, что в январе 2013 года Teamo выкупила у Mamba сайт премиум-знакомств Monamour.ru. До объединения пользовательская база Teamo.ru составляла 1,4 млн человек, тогда как у Monamour.ru — 4,5 млн. После объединения и удаления повторяющихся аккаунтов база Teamo.ru составила 5,5 млн человек. Детали договора не были раскрыты, но, по оценке FINAM Global, сумма сделки 2013 г. составила порядка $10 млн.

Mamba приобрела сайт премиум-знакомств Teamo

Добавить 2 комментария