Цукерберг: Борьба с «русскими троллями» может сказаться на прибыльности Facebook

Развитие событий: Евгений Пригожин: "Мы никак не связаны с вмешательством в американские выборы" (2 ноября 2017)

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг предупредил, что вложения компании в безопасность - борьбу с дезинформацией и интернет-травлей - возросли настолько, что это скажется на прибыльности. В первую очередь речь идет об использовании Facebook как инструмента политической пропаганды на выборах 2016 года. Цукерберг напрямую обвинил Россию в злоупотреблении инструментами Facebook, хотя никаких доказательств этого пока не было предоставлено.

Защита нашего сообщества является для нас большим приоритетом, чем получение максимальной прибыли. Я очень расстроен тем, что русские использовали наши инструменты для неблаговидных целей и мы не будем с этим мириться. Мы как компания намерены всячески содействовать американским властям для того, чтобы они смогли составить полную картину произошедших событий, - пишет Цукерберг.

Квартальная выручка Facebook в третьем квартале 2017 финансового года впервые превзошла $10 млрд и составила $10,33 млрд, это на 47% больше, чем за аналогичный квартал 2016 года. Чистая прибыль за отчетный период выросла на 79% в годовом измерении и составила $4,71 млрд, или $1,59 на акцию.

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    По моему Цукерберг просто переживает что выпрут его из России, как выперли из Китая, вот и предупреждает инвесторов под общий лай — русские во всем виноваты …

  • Ответить

    >Хочеться печатать деньги и ругать русских.

    У них все серьезнее, чем просто нежелание работать, там по сути раскол элит наблюдается, и те и те уже не считают сша своей страной, для них это таран, инструмент.

    Но одна часть элит считает что все сейчас нормально и надо просто больше давить на мир чтоб оставаться у глобальной власти, другие считают что если ничего не предпринять, то глобальное доминирование отберет Китай, вместе с печатным станком, просто автоматически.

    Вторая группа считает что нужно свернуть глобализм (пусть и на время), отступить назад и перегруппироваться.

    Первая группа с этим категорически не согласна и пытается скинуть с постов эту вторую группу под крики это русские вас поставили.

    Нам наверное выгодно поддерживать вторую группу на сворачивание глобализма, потому как если глобализм сохранится то вместо одного гегемона мы получим другого, только узкоглазого и аккурат возле наших границ.

    А если начнется настоящий демонтаж глобализма то тут открываются широкие горизонты возможностей и сша можно не дать перегруппироваться и Китай тормознуть в его безудержном и очень опасном для нас росте.

    Главное вторую группу так поддерживать, чтоб Китай ничего не заподозрил, ему то выгодно сохранение глобализма, без него там начнутся настоящие голодные бунты, потому как Китай пока не успел создать свой крупный и главное самодостаточный рынок, очень уж сильно они от экспорта зависят, у сша например такой зависимости нет вообще, их экономика вполне самодостаточна в случае сворачивания глобализма.

  • Ответить

    > А если начнется настоящий демонтаж
    > глобализма то тут открываются
    > широкие горизонты возможностей и
    > сша можно не дать перегруппироваться
    > и Китай тормознуть в его безудержном и
    > очень опасном для нас росте.

    Игра престолов! Готов свернуть глобализм за нефтегазовые акции, политичские преференции и Дейенерис Таргариен!

  • Ответить

    >Игра престолов!

    Это крайне поверхностный сериальчик для плебса, реальная жизнь много круче, когда погружаешься в историю поглубже то начинает сильно не хватать собственной головы для осознания мировой картины в общем хотя бы на очень короткий отрезок времени.

    >Готов свернуть глобализм за нефтегазовые акции,

    Если промоделировать к чему ведет глобализм, то вы будете готовы его свернуть просто так, лишь бы сохранить то что сейчас у вас есть, при развертывании глобализма в полный рост, средний уровень жизни по планете выровняется в районе Пакистана — Бангладеш, если у вас нет миллиарда баксов то вы будете в самой гуще нового общемирового уровня жизни.

    А чтоб плебс, в странах запада, не мешал новый рабовладельческий строй 2.0 строить, для него придумана сказка про золотой миллиард, в котором ему якобы гарантировали бы место, но нет, для будущих хозяев мира и этот миллиард не нужен, бедными и нищими много легче управлять.

  • Ответить

    > Если промоделировать к чему ведет глобализм,
    > то вы будете готовы его свернуть просто так

    Вы путаете глобализм и мировое правительство.

  • Ответить

    >Вы путаете глобализм и мировое правительство.

    Глобализм и есть по сути мировое правительство, при подлинно открытых рынках, править будет тот у кого больше денег и соответственно ставить нужных себе президентов — говорящих голов по примеру макрона, но именно формально не будет единого правительства, потому как это вредно для владык, оно будет привлекать слишком много недовольства, которое наоборот должно идти на эти говорящие головы, сменяемые при необходимости на раз два, такие одноразовые презервативы.

  • Ответить

    > Глобализм и есть по сути мировое правительство,
    > при подлинно открытых рынках, править будет тот
    > у кого больше денег и соответственно ставить нужных
    > себе президентов

    Это неверно. Дело в том, что это зависит от того, что скрывается за термином «деньги». На данный момент под деньгами понимаются знаки эмитированные государством. Таким образом, глобализм в национальных валютах означает глобальное доминирование.

    Однако глобализм может существовать в валютах не эмитированных государством, а скажем, наднациональным институтом или, например, в валютах эмитированных обществом вцелом (криптовалюты).

    В связи с этим, смешивать термины «глобализм» и «глобальное управление» (или «мировое правительство») — это ошибка.

  • Ответить

    >На данный момент под деньгами понимаются знаки эмитированные государством.

    Под деньгами во все времена и в любой стране мира понимается ровно одно, ресурсы, все.

    Золотые монеты, напечатанные деньги, деньги в виде циферок в памяти сервера или пусть ваша крипто валюта, дело десятое если не двадцатое, это всего лишь средство обмена, деньги — это ресурсы.

    Ресурсы, ресурсы и еще раз ресурсы, все.

    В условиях отсутствия глобализма деньги-ресурсы это важно но не первично, суверенитет первичен, который с помощью таможенных пошлин, может нивелировать меньшее кол-во ресурсов у собственных компаний по отношению к иностранным.

    А вот в условиях глобализма, настоящего, с реально открытыми рынками для товаров, услуг и капиталов, выиграет тот у кого будет хотя бы на 10% больше ресурсов чем у кого либо, причем они будут не на 10% сильнее, они за счет даже 10% превосходства просто перетрут конкурентов в пыль.

    PS Общаясь с вами понял какой может быть основной смысл в криптовалютах, они вероятно внушают широким массам что глобализм это не страшно и не больно, главное чтоб доллара же не было, чтоб была хорошая и пушистая крипта, которая никем не контролируется, правильная эмиссия и т.д., т.е. развивают эффект кролика и удава.

    Даже Паша Дуров помню рассказывал что мы должны принять крипту чтоб уменьшить влияние доллара, который вообще то совсем не самый главный элемент глобализации и как следствие появление реального мирового правительства, прикрытого множеством говорящих голов, легко сменяемых в случае необходимости.

  • Ответить

    > и как следствие появление реального мирового
    > правительства, прикрытого множеством говорящих
    > голов, легко сменяемых в случае необходимости.

    Вот это и есть теория заговора. А я думал, что я конспиролог :)

    Теперь мне понятен смысл высказывания «каждый народ заслуживает своего правителя». Конечно, если целенаправленно искать центр власти, то он найдется.

    Именно поэтому все правительства нужно заменить на суперкомпьютер.

  • Ответить

    >Вот это и есть теория заговора. А я думал, что я конспиролог :)

    Это просто логичный ход вещей, а конспирология это вера в то что все уже случилось.

    >Именно поэтому все правительства нужно заменить на суперкомпьютер.

    Вангую что текущая религия управления массами — демократия, вполне может смениться на веру в суперкомпьютер, индикатором устаревания текущей религии будет стабильное уменьшение явки на выборах — главном ритуале религии.

    А вот кто будет писать программу к суперкомпьютеру, администрировать его и т.д. и будут реальной властью, элиты всегда были и будут, просто потому что кто то умнее, кто то глупее, эти те кто умнее всегда захотят сидеть на тех кто глупее, а технология заскакивания сверху и удержание там уже дело второе….

  • Ответить

    > А вот кто будет писать программу к суперкомпьютеру,
    > администрировать его и т. д. и будут реальной властью,
    > элиты всегда были и будут, просто потому что кто то умнее,
    > кто то глупее, эти те кто умнее всегда захотят сидеть на тех
    > кто глупее, а технология заскакивания сверху и удержание
    > там уже дело второе….

    Будут. Но эти элиты гораздо лучше, чем элиты, которые опираются на силу, деньги, альфа-самцов или промывание мозгов в отдельных институтах или по зомбоящику.

  • Ответить

    > Но эти элиты гораздо лучше, чем элиты, которые опираются на силу, деньги, альфа-самцов или промывание мозгов в отдельных институтах или по зомбоящику.

    Вы максималист, резкого улучшения не будет, будет чуть лучше, да, как феодализм лучше рабовладения, как монархия лучше феодализма, как демократия лучше монархии, так и суперкомпьютер будет чуть лучше демократии.

  • Ответить

    Ага-ага, «русские использовали наши инструменты для неблаговидных целей», но доказательств этому не нашлось, поэтому

    «Компания удвоит число сотрудников и подрядчиков, отвечающих за безопасность и защиту ее сервисов, к концу 2018 года этими вопросами будут заниматься около 20 тыс. человек. Кроме того, дополнительные усилия будут брошены на разработку систем искусственного интеллекта, которые помогут выявлению «плохого контента»

    Геббельс плачет кровавыми слезами от зависти, так красиво тотальную цензуру еще никто не впаривал.

  • Ответить

    > Геббельс плачет кровавыми слезами
    > от зависти, так красиво тотальную
    > цензуру еще никто не впаривал.

    Не только Геббельс, но и Гиммлер. По-сути, будущее политики лежит в борьбе между криптофашизмом и криптолиберализмом, а Путин и Обама — это всего лишь наросты на проводах.

  • Ответить

    >все засрано квасными патриотами-шизофрениками. Фу бля.

    Вам вероятно более привычно когда все либерастами засрано, из серии Россия гибнет, просраливсеполимеры.

    >Геббельс плачет кровавыми слезами от зависти, так красиво тотальную цензуру еще никто не впаривал.

    Я думаю что команда геббельса в сша переблась вместе с Вернер фон Брауном, так что там корни те же самые.

  • Ответить

    Я давно Roem читаю, но зарегистрировалась только вчера с одной единственной целью — оставить коммент для одного персонажа.
    Господин Демидов Денис! Уменьшите, плиииз, своё присутствие в темах! Обсуждения невозможно читать из-за ваших длинных однотипных и на 99,9999% предсказуемых портянок. Поймите, что люди сюда приходят не только ваше мнение по всем-всем-всем вопросам узнать.
    Вы в одной теме тут писали как вас на ЮТ раздражает реклама форекс-брокеров. Так вот, на этом сайте в качестве этих брокеров — вы.
    Ну, притормозите чуток активность — например, уменьшите недельное количество ваших комментов на 10. Это все заметят, оценят и скажут вам спасибо!)))
    ПыСы. Про «вы либерастов хотите читать?» даже не начинайте. Не валите с больной головы.

  • Ответить

    >Я давно Roem читаю, но зарегистрировалась только вчера с одной единственной целью — оставить коммент для одного персонажа.

    Дочь офицера чтоле?
    Джигсозорикбуратино перелогинься!

    >Уменьшите, плиииз, своё присутствие в темах! Обсуждения невозможно читать из-за ваших длинных однотипных и на 99,9999% предсказуемых портянок.

    Терпи и принимай просвещение стойко, тяжело в учении…

    Что за ник такой у анонима, из мимино?

  • Ответить

    Ник — моё имя и отчество. По паспорту.
    «Дочь офицера чтоле?
    Джигсозорикбуратино перелогинься!» —- Паранойя чтоле?
    «Терпи и принимай просвещение стойко, тяжело в учении…» —- Ясно. Графоман с манией величия, мнящий себя великим педагогом.
    ПС. Ещё не так давно Роем как сайт и обсуждения статей на нем были лично для меня полезны с информативной точки зрения. Простыни же великого экономиста и политика (а по совместительству банального перепродавана) Демидова свели пользу на нет — утомительной среди словесного поноса выискивать зерна полезной инфы, знаете ли. Увы и ах…но инет этой площадкой не ограничивается. Найдутся и другие источники. Я, конечно, понимаю, что этот персонаж создаёт видимость движухи на сайте. Но нельзя же ради количества контента настолько пренебрегать его качеством! Даже если это не текст новости, а обсуждение.

  • Ответить

    >Паранойя чтоле?

    Мимино же, ларису ивановну хочу…

    >Найдутся и другие источники.

    Скупая слеза стекает по моей щеке, впервые за много лет чтения Роем, после второго комента аноним хлопает дверью…

    >Но нельзя же ради количества контента настолько пренебрегать его качеством!

    Вы только что доказали что это норма, второй ваш комент за много лет чтения Роем и не слова по теме статьи, так и живем, анонимнсоть же, когда все кому не лень могут наплодить себе вертуалов и флудить, флудить и еще раз флудить.