Андрей Андреев (Badoo, Bumble) выводит на рынок голосовую социальную сеть

Развитие событий: Андрей Андреев (ex-Badoo) напомнил через прессу про свой аналог Clubhouse, не вспоминая про Clubhouse (26 февраля 2021)

Основатель "дейтинговой империи" оказался главой и основателем стартапа Stereo. "Как поняли в Daily Telegraph, это приложение, которое позволяет пользователям участвовать в голосовых чатах и слушать разговоры между друзьями и знаменитостями", передаёт британская газета.

Приложение выглядит как каталог подкастов и стримов, которые можно просто слушать, присоединяться к ним или начинать свои. Вместо имён и фотографий у пользователей никнеймы и кастомизируемые аватарки, на них можно подписываться и связываться с ними. Приложение обещает автоматически подыскать пользователю оптимальных партнёров для разговора.

Каждую неделю среди пользователей разыгрывают $25 тысяч, деньги платят тем, чьи беседы становятся популярны и попадают в топ рейтинга.

"Приложение попытается повторить успех Clubhouse -- приватной аудио-социальной сети, популярной среди светской элиты Долины и оцениваемой в $100 млн", писал Telegraph. Пресс-служба Stereo утверждает, что у них "гораздо более глобальные и достижимые амбиции", чем у Clubhouse. Они хотят "создать глобальное сообщество визионеров (sic!, прим.ред.) и позволить им обмениваться идеями, чтобы миллионы слушали, участвовали и учились".

Андреев продал Badoo и Bumble в прошлом году за $3 млрд. Из-за соглашения о неконкуренции с покупателем он не имеет права запускать новые дейтинговые сервисы. Компания зарегистрирована в Великобритании. Официальный запуск пока не состоялся, но у бета-версии под Андроид уже 50+ тыс загрузок.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Да, было ощущение, что секс по телефону как-то устарел… Групповуха по Stereo, с коллективным прослушиванием, «чтобы миллионы слушали, участвовали и учились» -это в своем роде революция…