Открытка компании: что делает ассоциация Интернет и Бизнес?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Федор Вирин у себя в блоге пишет: "На прошлой недели собрался оргкомитет КИБа 2009 в первый раз", предлагает делиться идеями

Идей у меня нет, а есть вопрос - а чем полгода занимается ассоциация "Интернет и бизнес", которая вроде даже людей в штате имеют, которые работают, чем они занимаются?

В "Яндекс.Новостях" - пусто

При создании обещали:

1. Аналитика. Составление отчетов, экспертные оценки, которые могут быть интересны любым игрокам рынка. (Где? Отчеты "Яндекса" видели, ассоциации - нет)

2. Разработка технологий и стандартов. (Где?)

3. Выработка правил делового оборота отрасли. (Что это вообще?)

4. Взаимодействие со смежными отраслями и государством. (C кем провзаимодействовали?)

5. Образование. Организация семинаров и конференций. (Кого образовали?)

6. Работа с журналистами. Пиар отрасли и всей деятельности интернет-компаний. (Как поработали с журналистами?)

Что делают все люди, работающие в ассоциации, где все ранее обещанное?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Народ, похоже, интересуется, полугодовым интервалом между КИБ и началом подготовки к будущему. Мы не видим части деятельнсоти или концепция существования КИБа была пересмотрена?

  • Ответить
    Альтер Эго

    а среди обещаний ассоциации была абсолютная прозрачность и регулярные отчёты о своей деятельности? если нет — то какие претензии?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Знаменитый разведчик Аллен Даллес, глава ЦРУ в 50-х, ведущий специалист по России, покончил с собой в 1969 году, отравившись снотворным. Он сделал это от чувства острой профессиональной некомпетентности: за все годы изучения СССР он так и не смог понять, чем занимается ДОСААФ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @На прошлой неделе собрался оргкомитет КИБа 2009 в первый раз (пока даже не оргкомитет, а предварительная его версия).@ Собрались четыре человека, из которых двое — Беляев и Измайлов, сотрудники АиБ, а еще один — сам Федор. Ряды-то поредели, мягко говоря. @ Соответственно, сейчас собираю все самые безумные идеи, которые только есть по поводу КИБа.@ Может, закрыть на хер? Чем не идея? И как раз не безумная. Там единственный живой человек как раз Федор и есть. Может, ему лучше свой бизнес открыть? Скажем, аналитическое агентство.