«Одноклассники» тестируют видеочат?

"Одноклассники" ищут тестеров для новых фич:

Одноклассники работают над новым сервисом, который сделает общение с вашими друзьями и близкими ещё более приятным и удобным. Для его тестирования нам требуются добровольцы: примерно 17 000 общительных пользователей, умеющие искать ошибки и обладающие желанием помочь сделать сервис лучше.

Требования к будущим тестерам достаточно щадящие: наличие трех друзей, которых придется заставить тестировать сервис вместе с вами; написание отзыва; поддержка Adobe Flash Player 10.

Также желательно, но не обязательно наличие веб-камеры. В кулуарах сети утверждают, что это нечто совершенно новое и чуть ли не революционное для соцсетей.

via: Одноклассники тестируют новый сервис | SociaLore.ru

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Позвольте! Если это видеочат, то как может быть «желательно, но не обязательно наличие веб-камеры». Вообще идея видеочата в социальной сети, уверен, быстро вызовет очень хороший резонанс.

  • Ответить

    Года три назад встречались с Павлом Тележниковым, главным по проектам одноклассников у них в офисе, как раз по поводу чата. Сдуру слили по просьбе свою проектную архитектуру. Хорошо хоть 20% от общей, ума хватило. Теперь безумно рады за них. У мейла, тупо клон онанрулетки… т.е. чатрулетки. Свой чат с многотысячным посещением, мейл успешно похоронил в идиотских методах модерирования, под руководством Оксаны Головатой, совершенно не давая людям общаться разными нововведениями, включая дебилов, наделенных супервайзерскими правами из добровольцев-посетителей. Причем, раньше, мейловский чат серьезный проект был и интересный. Сколько людей встретились в этой жизни, а уж сколько совместным бизнесом занимаются — не счесть!

  • Ответить

    Вообще-то Вы «слили» коммерческое предложение в котором предлагали интегрировать вот это: http://www.chatter.ru/chattools/chat.mail.ru/ и продавать там рекламу. Декларировалась пиковая нагрузка — не более 10-15 тыс. посетителей. Про видео в этом предложении была одна строка с пометкой «в разработке», про flash — ни слова. Не думаю, что это имеет хоть малейшее отношение к тому, что там сейчас делается.