В России 17 тыс. человек платят за ЖЖ

Новый руководитель LiveJournal Илья Дронов дал интервью РИА "Новостям". Где, в частности, прояснил:

- Сколько в ЖЖ платных аккаунтов?

- Из 30 миллионов аккаунтов во всем мире примерно 100 тысяч являются платными, в России - 17 тысяч. Прирост составляет 25% в год. Мы заметили, что русскоязычные пользователи не любят платить за какие-либо сервисы, при этом у них есть деньги.

Например, человек не готов заплатить за платный аккаунт 20 долларов в год, но готов потратить 200 долларов на то, чтобы ссылка на его блог два часа провисела в "Промо" на главной странице ЖЖ.

- Какой процент в доходах ЖЖ занимают платные аккаунты?

- В США, наверное, процентов 40-50. Если говорить о России, то до сентября 2011 года было что-то около 5-10%, но, как я уже сказал, это число будет расти и дальше.

И рассказал, что аккаунты для спамеров достаточно дешевы. По сведениям господина Дронова:

А затраты спамер несёт, покупая аккаунты (тысяча аккаунтов в ЖЖ стоит 15 долларов).

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    >> Мы заметили, что русскоязычные пользователи не любят платить за какие-либо сервисы, при этом у них есть деньги. — очень трогательно. Илье советую научиться давать интервью поскорее. >> И рассказал, что аккаунты для спамеров достаточно дешевы. По сведениям господина Дронова: А затраты спамер несёт, покупая аккаунты (тысяча аккаунтов в ЖЖ стоит 15 долларов). — вот такие вещи лучше не произносить ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    2sule публично на роеме была была информация о 3-х, как минимум, купивших годовую подписку. причем в этом же посте были и ваши комментарии. вот это действительно наглядненько.

  • Ответить
    Альтер Эго

    собственно, [url=http://roem.ru/2011/07/25/addednews32299/?c#message98889]вот[/url] интересно у вас, sule, информация запоминается.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, есть разница: 0 и больше ноля. Еще есть разница, когда человек заходит в топик написать заведомо неверную информацию. при этом на реальную информацию ему плевать, комментарию почти полгода, логично предположить, что кол-во подписчиков увеличилось?