Топ-блоггеров взломали, чтобы рассказать о Набиуллиной из ЦБ

Живые Журналы drugoi (Рустем Адагамов), puerrtto (Александр Лапшин), sobchak_xenia (Ксения Собчак), dolboeb (Антон Носик), borisakunin (Борис Акунин), mi3ch (Дмитрий Чернышев), pryf (Александр Нор) и navalny (Алексей Навальный) были взломаны 1-го декабря, передает «Лента.ру».

После взлома, в журналах, под заголовком «Набиуллина: Центробанк не составлял черных списков», появилась копия статьи из «Ведомостей» от 28 ноября о встрече председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной с руководителями крупных банков, на которой она заявила об отсутствии у ЦБ «черного списка» банков, у которых могут отобрать лицензии.


(скриншот тоже с «Ленты», чего уж там)

В Livejournal уверяют, что безопасность доступа к взломанным аккаунтам полностью восстановлена и компания проводит расследование произошедшего.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Стоп! Ну, чего это вдруг сразу «взломали»? Можно подумать, drugoi, puerrtto, mi3ch и pryf никогда не баловались с «джинсой и Блогуном»! Правда непонятно, как Собчак с Навальным на такую мелочь повелись. Хотя, учитывая фигуру ЦБ РФ, может и н7е мелочь, может быть и толстый прайс…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Правда непонятно, как Собчак с Навальным на такую мелочь повелись Можно подумать, что Навальный никогда не размещал заказуху за деньги.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Обещанное официальное объявление: «Regarding the Incident from December, 1 Уважаемые пользователи Живого Журнала! 01 декабря 2013 года в журналах ряда блогеров был опубликован несанкционированный с их стороны контент. Техническими службами Администратора сервиса Livejournal.Inc оперативно предприняты необходимые действия: анализируются все возможные сценарии инцидента, введена дополнительная защита сервиса. Безопасность и приватность пользователей LiveJournal остается для нас наивысшим приоритетом. Напоминаем вам о том, что в качестве меры безопасности необходима регулярная смена пароля и хранение данных учетной записи в секрете. В случае, если пароль не менялся вами в течение последних 10 месяцев, мы рекомендуем осуществить смену пароля вашего аккаунта.» http://livejournal.livejournal.com/23620.html Странное какое-то, заголовок почему на английском, например?