ВК подменил видео-пародию на исходник. Лобушкин: «Это случилось по ошибке. Разбираемся, почему»

Софт ВК подменил пародийную видеозапись (пародию на рекламу) на саму оригинальную рекламу, рассказал юзер Павел Поцелуев:

6 мая 2014 года я запилил пародию […] и залил её на на YouTube и ВК. […] Через сутки залитый мною на YouTube ролик был удалён по жалобе от X Media Digital за нарушение авторских прав (использование стороннего аудиовизуального содержимого). Я поржал, подумал “ОК”, и забил. […] Вернулся я к видео уже осенью сего года. Как-то зайдя в видеозаписи ВК, я обнаружил, что мой пародийный ролик пропал. А на его месте красуется оригинальная […] реклама.

Для поддержки ВК ситуация была нетипичной и быстро разобраться с происходящим у Поцелуева и поддержки не получилось. Редакция связалась с офисом ВК и выяснила — ролик подменился по ошибке, соцсеть разбирается с произошедшим.

До конца 2014 года ВКонтакте отдаст правообладателям систему поиска и защиты видео. В зависимости от условий договорённостей с ВК, владельцы прав на видео смогут: удалять из сети записи с предотвращением повторной загрузки, включать монетизацию роликам или заменять неудачные файлы на хорошую копию.

Добавить 3 комментария