Почта Mail.Ru обогнала Gmail и Google Drive в работе с файлами из архивов

Развитие событий: Mail.ru научился у Gmail хорошему - сортировать письма в почте (2 февраля 2015)

Пользователи Почты Mail.Ru теперь могут просматривать файлы из архивов, прикрепленных к письмам, прямо в браузере, без скачивания архива, — говорится в пресс-релизе компании.

Данная возможность распространяется на фотографии, аудиофайлы и документы всех популярных форматов. Поддерживаются архивы zip, rar и 7z. Пока новая возможность работает только в веб-интерфейсе, но в будущем Mail.Ru обещает реализовать эту возможность и в мобильных приложениях сервиса.

Вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова:

В месяц в Почте Mail.Ru происходит несколько миллионов просмотров архивов, и мы хотим, чтобы работать с ними было максимально удобно. Это часть нашей продуктовой стратегии, в соответствии с которой мы стремимся создать для пользователей многофункциональную, не привязанную к конкретному устройству онлайн-среду для работы с разными типами контента.

Поразительно, но Mail.Ru в этом вопросе обгоняет одну из самых высокотехнологичных интернет-компаний — Google. Ни Gmail, ни Google Drive не позволяют открывать документы прямо из архива, что доставляет массу неудобств.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Google только в последнее время зашевелился с Gmail, т.к. конкуренты реальные появились (примеров много, Gmail в первую очередь клиент, а не почтовый сервис, посмотрите за последние 3 года сколько анонсировано почтовых клиентов от маленьких стартапов до гигантов Microsoft).

  • Ответить

    Google, очевидно, идет другим путем — архивы не нужны. А с архивами, кстати, работать он умеет — попробуйте заархивировать exe-шник и отправить через GMail.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Все это хорошо и, может, удобно. Но зачем в он-лайн документации архивы? Может для отправленных по почте файлов это удобно, но таких все меньше и меньше

  • Ответить

    Ну, вот я давно пользуюсь гмылом и гуглдоксами. И все шло неплохо, но с недавнего времени мне ежедневно приходят отчеты в виде файлов эксел, завернутых в архив. Повлиять на формат отчетов я не могу. И чтобы посмотреть отчет мне нужно сохранить архив из письма на локальный компьютер, вытащить из него таблицу, залить ее в гуглдокс и только потом открыть. Я конечно терпел какое-то время, но в итоге установил нормальный Офис. Microsoft:Google = 1:0.