Запомнить этот момент. Илья Красильщик — о том, как мы остались без «Афиши»

Развитие событий: Говорят, "Рамблер" выгнал на декабрьский мороз всю редакцию бумажной "Афиши" (3 декабря 2015)

Илья Красильщик с 2008-го по 2013-й работал главредом «Афиши». Весь 2015 год журнал (точнее группа чуть-чуть разных бумажных и электронных продуктов под брендом большой «Афиши»), несколькими сменяющими друг-друга коллективами обсуждает перезапуск «Афиши». Когда и каким он будет — пока неизвестно — в Rambler&Co были самые разные планы.

Красильщик (сейчас издатель рижской «Медузы») предположил, что для начала Rambler&Co уволит всех, кто занят в бумажной «Афише». Само название останется, но издание поменяется очень сильно:

Хочется расставить точки и все-таки сказать: журнала «Афиша», который выходил 16 лет, и, кажется, значительную часть этого времени не зря, больше нет. Видимо, будет какой-то другой, и даже, может быть, хороший, но это уже совсем другая история. […] про смерть бумаги говорить уже нет никаких сил, обсуждение специфики управления компании Александра Мамута можно оставить для дружеских посиделок (хотя и об этом надоело)…

И попрощался с той «Афишей»:

Спасибо тем, кто придумал этот журнал. Спасибо тем, кто его делал. Спасибо героям «Афиши», вместе с которыми мы мечтали переделать Москву — и может быть, у нас даже что-то получилось.

Полностью: Запомнить этот момент: Илья Красильщик — о том, как мы остались без «Афиши» — Meduza

Красильщик Мамут

Запомнить этот момент: Илья Красильщик — о том, как мы остались без «Афиши» — Meduza

Добавить 1 комментарий