Мирилашвили сделал 2 выхода на сотни миллионов долларов в 2013. Инвестор года или инвестор десятилетия?

Развитие событий: Vaizra Investments Левиева и Мирилашвили вложился в израильский Moovit (16 января 2015)

Вячеслав Мирилашвили купил пентхауз на 12-м этаже башни Ritz-Carlton в Герцлии-Питуах. Гнёздышко обошлось в $3,7 млн. Посильная сумма, если учесть, что 2013-ый стал крайне удачным годом для предпринимателя из Санкт-Петербурга. В апреле Мирилашвили и Лев Левиев продали 48% ВКонтакте фонду United Capital Partners. Речь шла о сотнях миллионах долларов, большая часть из них принадлежит Мирилашвили. А в конце ноября Vaizra Seed Fund Мирилашвили вышел из израильского стартапа PrimeSens. Его технологии распознавания трёхмерных жестов применяются в Microsoft Kinect, а компанию выкупил Apple. Vaizra Мирилашвили, израильский фонд "Джемини и Дженезис" и американский "Кейнан" разделили между собой около $170 млн.

Источник: IzRus

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Неплохо. Надо, наверное, сказать о «Русском завтраке» — пресс-конференции, организованной Коммерсантом и ФРИИ. Анна Знаменская не приехала, и в итоге в панели сидели одни мужчины — Александр Галицкий (которого в пресс-материалах приписали к мифической организации Arbat Capitals), Александр Туркот, Кирилл Варламов, Николай Давыдов и Александр Потапов. Зрелище было немного странное: люди, которые на вопрос модератора, Галицкого, были ли у них экзиты, ответили отрицательно, поговорили о том, как они отбирают стартапы, чем плохи или хороши копикаты и какие трудности стоят перед предпринимателями и инвесторами в России (в основном нехватка инфраструктуры и отсутствие предпринимательской культуры). Вопросов было мало и в основном тоже от русских. Спикеры из наших инвесторов, при всём уважении, не блестящие, энтузиазма не хватает, и на Russian Panel, которая шла следом при участии половины из вышеперечисленных господ, я не пошла, променяв их на вице-президента Facebook.

  • Ответить

    http://rusbase.vc/news/leweb-paris-2013/ «Самым интересным событием второго дня стал “Русский завтрак”. Интересным он был, правда, только для российской аудитории. Вначале он стоял в основной программе, но потом его как-то выпилили и поставили дополнительным мероприятием….. В основном они говорили о том, что рынок в России растет и развивается.Отсутствие выходов спикеры объясняли тем, что создавать фонды и инвестировать начали совсем недавно. Либо тем, что инвестировали давно, но остались со-инвесторами в компаниях. В общем, результаты, по их словам, можно будет увидеть только через 3-5 лет.»And nothing else matters

  • Ответить

    В 2010 году вложились в компанию Qik (мобильное видео), проданную Skype в 2011-м за $150 млн. Инвестиции в Qik, по словам Галицкого, уже окупили все вложения Almaz Capital Partners. А как же это?