Открытка компании: Gzt.ru хочет подняться на кризисе?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На "Вебпланете" пишут, что Gzt.ru хочет вложить в развитие 15 млн. долларов:

Миллиардер Владимир Лисин решил на волне кризиса «обновить» свой сайт Gzt.ru. На эту затею акционер Новолипецкого металлургического комбината (НМЛК) выделил больше $15 млн, пишет Infox.ru...Источник «Вебпланеты» утверждает, что фаворитом среди концепций является "сайт с московскими новостями"

Источник

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    Больше похоже на то, что издания, сидящие на инвесторских деньгах, с радостью озвучивают идеи типа: «Надо вкладываться, надо вкладываться, нельзя перекрывать инвестиционный вентиль!» 15 миллионов долларов — это очень большие деньги для Интернет-СМИ. Если не ошибаюсь запуск Life.ru, оказавшегося достаточно успешным, оценивали в несколько миллионов, тут сумма на полпорядка выше. Если их выделяют хотя бы на три года, это получится больше 40 человек со средней зарплатой в $2k, даже если рекламы не будет вообще (остальное на аренду и похожие вещи). Даже если реклама продаваться не будет вообще.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Комментарий к заголовку. Все хотят подняться в кризис, я не видел ни одного человека, который хотел бы упасть. Вот ни единого, не поверите. Как, впрочем, и в остальное время.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а мне и 2 млн. в год нормал будет. хотя, не знаю, как в этом году будет с ценами. согласен, даже, никакого сайта не делать. чисто на жизнь :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Два миллиона на жизнь — маловато. А как же тогда Миникупер для жены, пони для ребенка, ипотека и Мерс для себя? Хотя, ради того, чтобы вы никаких сайтов не делали, можно рассмотреть просьбу…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну я скромный парень, мне много не надо. Жена водить не умеет, Миникупер не хочет. Хочет шубу, она дешевле. Ребенку пони пока что рано, я с горизонтом планирования 5 лет рассматриваю. С ипотекой вообще шоколад — у меня есть квартира, к счастью. Мерседесу я предпочитаю Додж. через пару лет хотелось бы Каддилак Эскалейд. надеюсь, что сумею отложить с полученного. А куда мне подойти можно, чтобы заявку подать? Если что, я готов рассматривать разумное снижение суммы — кризис, все таки. Кстати, на кредит не согласен совершенно. Только безвоздмездное дарение.

  • Ответить

    Абсолютная фигня. Лисин на кризисе терпит серьезные убытки, исчисляемые чуть ли не миллионом в день, НЛМК на грани сокращения производства, и в это время его собственник принимает решение о новой игрушке. Блин, ну отделяйте вы дешевый пиар Эльмара от реальной ситуации.