Почему Top100 «Рамблера» слил «Яндексу» по трафикогенерации?

Посмотрел на статистику, получается, что самая старая пузомерка потеряла лидерство? Интересно, это так пользователи восприняли новый ТОП100 или что-то другое? Liveinternet это очень хорошо отображает:

Источник

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это результат редизайна, при котором Рамблер превратился в клон Ленты с генерацией трафика на Ленту и далее на Медпортал. И график это очень хорошо отражает, там видно момент перелома. Если ты делаешь из портала новостной проект, то и каталог и поиск пострадают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    прекратите насиловать труп Рамлера. положите его в мавзолей и напишите «первый главный российский интернет-проект» слышите, вы, никчемные людишки? :о)

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Рейтинг действительно был трафикогененатором и главной мулькой Рамблера, которая его отличала от остальных порталов — поиск и почты. Вероятно, этого не учли за чередой редизайнов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >прекратите насиловать труп Рамлера. Ну, пока из трупа можно выжать толику трафика для себя, некоторые сотрудники и партнеры не перестанут его насиловать. Насчет трупа пока преувеличено. Трафика там до хрена.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рестроспектива: Было старая морда — человек в цветастой рубахе оставил след в истории в виде новой морды и начала конца Были нормальные новости, которые отличались от других, стал можный агрегатор и это начало конца Был нормальный топ100 — превратилось все в какую-то поделку Был Поиск — стало, даже не знаю как и описать, что получилось Что есть — куча крутых менеджеров и идеологов, которые говорят о том что надо делать — но никто не делает эххх

  • Ответить
    Альтер Эго

    > что самая старая пузомерка потеряла лидерство Закономерный результат когда менеджеры берут активностью, а не здравым смыслом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    зато там теперь работает множество крутых поцонофф осеннего призыва сходить, что ли, посмотреть, что они там наворотили? или не стоит?

  • Ответить

    Самый большой вопрос в этом графике — а что именно считается? Новый редизайненый топ100 — это не top100.rambler.ru, а nova.top100.rambler.ru Считает ли его li.ru правильно? Мне оно неочевидно, слишком уж резкое падение по доле, в трафике топ100 (по page views) таких падений нет. Хотя история с письмом от 30 декабря в 23 часа — она прикольная, конечно.

  • Ответить

    Отвечаю на свой же вопрос: Li.ru считает, похоже, все правильно, для двух проверенных сайтов «Переходы с каталога Топ100» с точностью до единицы совпали с «переходы с сайтов top100.rambler.ru + nova.top100.rambler.ru». Печальная история, полимеры просраны.