В русской Гуглопочте заработали звонки на телефоны

Почта GMail стала предлагать россиянам звонки на обычные телефоны: сотовые по 8 центов, городские - по четыре.

Звонки на городские номера Питера и Москвы обойдутся еще дешевле - 2 цента за минуту.

Предусмотрено автопополнение баланса с карты через Google Checkout - оно доступно после первого пополнения баланса.

К сожалению, настроить определение номера как своего система, по крайней мере пока, не позволяет. Приложение Google Voice для мобильных устройств также пока не активизируется.

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Это так и не так. При наборе или нажатии на ранее введенный номер — звонка пока не происходит. Браузер — настольный, нужный модуль скачан и установлен. Спешат они. И понятно почему. Сегодня же запускается проект Яндекса и Skype.

  • Ответить

    «Совместный проект Яндекса и Skype» — это сунуть в дистрибутив Скайпа яндексовый тулбар, а на тулбаре сделать кнопку с балансом Скайпа? «Директор подмосковного завода «Колокольчик» назвал это дешевым рекламным трюком».

  • Ответить

    Производители IE тоже иронизировали над маргинальными браузерами под марками русских интернет-гигантов. А потом IE пропал из статистики рунета. Чем комплект Яндекс браузера, почты, и мессенджера хуже гугла? Ничем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    обьясните, зачем это нужно, когда есть скайп с гораздо более выгодными тарифами и кучкй способов оплаты?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Легко. Если вы «объясните» зачем после запуска в 1991-м году сотовой связи «Дельта Телеком» продолжали и продолжали появляться однообразные Билайны, Теле 2, и МТСы. А так же появится объяснение — чем гуглу может быть выгодна накачка компании Microsoft голосовыми деньгами, если всемирное присутствие Google позволяет и лично поучаствовать и в связном сегменте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы не поняли. Я не спрашиваю, зачем жто гуглу. Я спрашиваю, зачем это пользователям, когда уже есть скайп. Никакх черт гугловского сервиса, делающих его лучше, я не вижу (а цены у него вообще выше)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Я спрашиваю, зачем это пользователям, когда уже есть скайп. Скайп при звонках в российскую ТФОП довольно дорог, при этом качество очень часто весьма посредственное.

  • Ответить

    Тарифы скайпа если смотреть в USD, процентов на 20 дороже, чем гугл.войс, причем по всем позициям. Если брать конкретно мобильное, то минуты мобильной связи скайп 10,2 цента в USD, 8 центов в гугл.войс. UPD: Да, и не стоит забывать про плату за соединение в скайпе.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Смешные люди, которые пишут что гугл дешевле. «Процентов на 20 дешевле» это тарифы без НДС. Сравнивайте правильно (у скайпа, в отличие от гугла, указано и с НДС и без), ну или позвоните и посмотрите, сколько а минуту списывается.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, не стоит забывать про подписки, по которым в некоторых случаях звонить существенно дешевле, котоых у гугла вообще нет.

  • Ответить

    По России сколько указано в тексте, столько и списалось У Дорохова (из Ведомостей) за минуту звонка на сотовый списали вообще 6 центов. Так что я не знаю где вы Скайп дешевле нашли (ну, кроме Америки). Но много ли в России народу в Штаты звонит?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Процентов на 20 дешевле» это тарифы без НДС А разве в скайпе нужно платить за НДС ? Вроде как не европа ?