«Тинькофф банк» для юрлиц пообещал начисление до 8% на остаток по счету

Развитие событий: Открытка: почему «Тинькофф банк» блокирует счета низкомаржинальным бизнесам и просит на выход? (потому что они должны стоять на учёте в Росфинмониторинге, как платёжные агенты) (29 августа 2018)

"Тинькофф банк" показал тарифы для обслуживания юрлиц. Из примечательного стоит упомянуть начисление процентов на остаток по счету - до 8%. Для сравнения, у другого банка для "юриков", ModulBank, максимальный процент - 5%.

Тинькофф Бизнес для предпринимателей

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    о… как раз хочу грёбанный втб24 поменять из-за санкций….
    условия привлекательные, жаль пока валютного контроля нет. сказали ~через 2мес.

  • Ответить
    Олег Яшин Русский Щит

    >> Из примечательного стоит упомянуть начисление процентов на остаток
    >> по счету — до 8%.

    Это достойно, но счета юрлиц не страхует АСВ. В любой момент у банка могут забрать лицензию (а О.Тиньков и раньше не особо дружил с Э.Набибулиной), и вернуть деньги может получится не сразу, и не все.

    Это уже было в 90е, после чего большинство юридических лиц держит остатки только в госбанках.

    Тем более, что госбанках тоже есть проценты и депозиты, но с менее вкусными процентами. Но стоят ли проценты риска?

  • Ответить
    Альтер Эго

    1)Ну счета ип в уже покрываются асв.
    2) я бы продолжал есть кактус в втб24 если бы не одно но….вопреки браваде «клиентов декабрьские санкции не коснуться» по факту америкосы с января стали отклонять платежи в сторону втб24 и Сбера.
    Даже Одеск-upwork всем послал письма типа сорри-санкции. То есть много народу сейчас чешут репу что делать. И я если бы у Тинькова был валютный контроль то я бы сразу стал клиентом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В дополнение :а сейчас мне и другим фрилансерам-экспортерам нужно экстренно становиться клиентами других банков. Кто может постучите в тинькофф банк чтобы нетормозили с валютным контролем….