«В контакте» раскрыл свою принадлежность Мильнеру

Издание "Ведомости" опубликовало информацию о нынешних владельцах социальной сети "В контакте".

Несомненно, что с момента создания сервиса, он уже переходил из рук в руки, так как, Михаил Равдоникас, координатор по связям с общественностью "В контакте", заявил, что основным инвестором является фонд Digital Sky Technology, который контролируется Григорием Фингером и Юрием Мильнером.

"Ведомостям" же представитель одного из интернет-холдингов рассказал, что "В контакте" пытался продать им свою долю в 10 процентов, но не договорился по цене. С учетом того, что "Яндекс" такого рода сведения обычно не разглашает, а Mail.ru сейчас имеет с "В контакте" общего владельца, этим холдингом, который не договорился с "В контакте" может являться разве что "Рамблер". (Слухи о возможной сделке вконтактоидов с которым уже просачивались на Roem.ru и были опровергнуты Павлом Дуровым)

В свое время представитель одной из питерских интернет-студий, рассказывал, как к ним в конце 2006-го года приходил за технологической помощью некий человек. Видели они его в первый раз, условия сотрудничества были сложными, переговорщик оставил свою визитку, с записанным на обороте авторучкой номером телефона. Сотрудничество в результате не сложилось, зато через полгода, увидев то, что на визитке написано "Павел Дуров", хозяева студии схватились за голову и некоторое время сильно горевали.

Стоит отметить, что тому же Digital Sky Tеchnology приписывают и опосредованное владение сайтом "Одноклассники", которое, впрочем, не находит официального подтверждения со стороны руководителей конкурирующей с "В контакте" социальной сетью.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну сейчас еще десять раз переопровергнут информацию и снова затихнут. Занятно, как резво «ВКонтакте» стал открещиваться от семейства Мирилашвили.

  • Ответить

    Я не думаю, что суть именно в том, что надо от кого-то открещиваться. Сервисам с такой массой вообще пофиг, что небольшая аудитория создателей про них знает. Вот, пример, про Цукерберга — чего про него только не писали, тем не менее Facebook цветет и пахнет.

  • Ответить

    Юрий, напомните, пожалуйста, кого-то из родных Цукерберга обвиняли в организации убийств/похищений? :) Про Дурова тоже много пишут о том, что он скопировал facebook.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тоже мне, секрет полушинеля. Все знают, что Мильнер в лице DST владеет большими долями во ВКонтакте, Одноклассниках, Хабрахабре (ТМ), Аструме, One.lv, Headhunter и Mail.ru. Сложнее найти портал/сервис, долей которого Мильнер не владеет. Мне страшно представить, что случится, если DST захочет заняться интеграцией всех сервисов, которыми владеет, в один горизонтально-вертикальный портал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Наступит диагональный фиаско всем порталам? Да, страшно представить. Он еще владеет Метой.уа и еще кое-чем.