Реклама: Атилект разработал сайт со вкусом красной икры

Разработанный сайт — четвертый сайт, созданный Атилект в 2009 году. 

Сайт сделан просто и со вкусом — со вкусом красной икры.

Легкая анимация оживляет общую картинку, заставляя посетителя на мгновение задержаться на главной странице и ощутить вкус красной икры.

Каталог продукции представляет собой удобную, поместившуюся на одну страницу табличку с фотографиями, описанием и ценами.

Сайт ориентирован на оптовых покупателей.

О компании «Сахалин рыба»:

Компания работает на рынке рыбной продукции 11 лет. Районы промысла — Сахалин и Камчатка.

Открыты филиалы в Москве, Владивостоке и на Сахалине.

Помимо оптовых продаж красной икры в куботейнерах и в жестяных банках, компания развивает производство вяленой рыбы: корюшки, камбалы, горбуши и изготавливает сухие кальмары.

Продукция реализуется как весом в картонных коробках, так и расфасовывается в качественную полиэтиленовую упаковку.

Источник: веб-студия Атилект

Материал опубликован на правах рекламы

Добавить 93 комментария

  • Ответить

    аххаха))) согласен с naster’ом. Такие ужасные сайты давно не видел. А какой клёвый input type hidden в коде, было бы интересно узнать зачем там строка из 1588 (!) символов)))))

  • Ответить

    Меня на самом деле ребята из Атилекта поражают. Рекльно бюджеты на сайты нормальные, за которые можно сделать достойный продукт — они же выпускают эту серость (аналоги за 500$).

  • Ответить

    Я бы за такое не заплатил и 50 — убогий дизайн с ужасной графикой и 7 практически статичных страничек. Они даже шрифты не удосужились подобрать. Заказчик явно лоханулся.

  • Ответить

    Открыв роем и увидев аттилект в новостях улыбнулся еще до того, как прочитал материал. Ожидания оправдались, спасибо рекламе, которая умеет повышать настроение :)

  • Ответить
    Глеб Суворов https://t.me/itsocial

    материал опубликован на правах антирекламы. даже на ссылку с текстом «разработчик сайта» на главной кликнуть невозможно. а уж «прод. База Очаково» — просто поражает воображение. школьный портал(тм)

  • Ответить
    Альтер Эго

    страшно подумать, что сказало бы Наше Всё в ответ на «Ахалин Рыба» и селедку-луну с короной на лопатках

  • Ответить
    Альтер Эго

    почему меня от этой картинки тянет блевать, интересно? то ли потому, что я так люблю атиллект, то ли потому, что картинка и, впрямь, блевотная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Каталог продукции представляет собой удобную, поместившуюся на одну страницу > табличку с фотографиями, описанием и ценами. Чот я не нашел там вообще никакого каталога? Кроме блевотной селедки наваги из г. Паранайск (гггг :о) в новостях — никакого каталога. Витя, куда каталог продукции дел? Который «на одну страницу» и «с фотографиями», а?!

  • Ответить

    Каталог походу в разделе «новости» А на одну страницу он потому, что если будет на две, то фон очень коряво состыковываться будет :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    чо, вот эта х*ита и есть «каталог» чтоле? ну.. тогда да.. ассортимент в три позиции — это мощно. можно было вообще на Народ.Ру задаром страничку склепать себею. правда туда, конечно, эту блевотную ложку не вкорячить было бы (наверное) зато стоило бы три копейки в базарный день

  • Ответить

    Как так? Это же флеш, можно вкорячить в любой html-код :) в тои числе на народе. Да щас более модный сервис есть — ucoz. Любая секретарша-блондинко в 3 клика создаст себе сайт покруче этого.

  • Ответить
    Альтер Эго

    на а5 ваще кислота сплошная не знаю, как сейчас, но месяц назад там рябило в глазах шо твоя цветомузыка :о)

  • Ответить

    интересно, это правда атилект сюда запостил свою рекламу? не враги, ась? или вы там совсем, ребята, упоротые, или вы слишком поверили во фразу «хороша любая реклама, кроме некролога». кстати, комментаторы выше и ниже тоже — упоротые, хехе

  • Ответить

    пока не нашел работу в портфолио атилекта, думал, что это шутка или подстава.. неужели ребята действительно не понимают, что это ужасно

  • Ответить

    Атилект сам себе противоречит: сначала говорит, что не все так страшно (http://www.roem.ru/2009/02/05/gichun050209/), а буквально через несколько недель «выкатывает» такое убожество на правах рекламы — подчеркивая, при этом, что это четвертая работа в этом году. Получается, что предыдущие три — это еще хуже. Но куда уж хуже??

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все комментаторы выше и ниже хотят икры, сок выделился, а икры позволить себе не решаются, от этого их так колбасит. Представляю, что было бы с черной икрой, вообще передрались бы. Чуваки, ну и что, что кризис, ну позвольте себе, сходите в супермаркет, купите себе баночку красной. И любимой женщине, кстати.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Атилектовцам: Что ж сейчас то ты «сотруднег» не вылезаешь и не говоришь, что это не очередная реклама, и что роему ты не платишь за такие статьи. А помнится совсем недавно вылез и пи*данул что «нет это не реклама это сам роем так хочет» — пи*добол ты Атилект, иди ты в ж*пу с таким раскладом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И чё вы там навояли ? В разделе «новости» икра на ложке какого то кровавого цвета, страх. Для гурманов — с кровью ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну товарищи, ну надо же сопоставлять. Терехов спонсирует отсутствие рекламы, себя не рекламирует, а запостил сюда вот это :) Ну что вы. право. как дети

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это очень хороший сайт, мне он очень понравился. Удобный и простой, все продукты представлены, очень хорошая серая голова.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Заметьте, 4-ая работа за два месяца. Хотя в прошлом году Атилект заявил 80 реализованных проектов, т.е. по 6-7 в месяц. Падение оборота в 3 раза? ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    … А в абразуре голые ляжки, там еще с вечера пьют самогон, Наш командир в рваной тельняшке в пьяном угаре прет на рожон…

  • Ответить

    это не реклама, это сео-продвижение статьями платными со словами «вкус красной икры» птамучта хвалится там нечем, флешку с бесконечной генерацией икры нарисовать проще, вот в реале ее трудно найти ))) лого крутое, а круче лого скрытый объект какойто, наверно подарок голодных программистов зажратому клиенту ))

  • Ответить

    гг, еще на серой башке кнопки предлагаю переименовать: домик — вернуться на бошку письмо — написать в бошку а на полном серьезе: икра выглядит как горка неких полудрагоценных камней об которые можно сломать все зубы. наверно потому в бошке зубы не прорисованы

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 seva, Зачем зубы когда икру ложками еш ? это нам, может, пожрать её на бутерброде, посмаковать. А на Сахалине её трескают как мы гречку за ужином.

  • Ответить

    народ, чиво ругаетесь? плохая работа конкурента — бонус в копилку каждому. вкус икры Атилект потестил и прочуствовал фиговенько. Необходима поездка на Сахалин всей командой. помню в 91 в Пластуне рыбаки поставили мне трехлитровую банку икорочки и дали ложку. «ешь говорят». По молодости я с рюкзачком фигачил от Каспийского моря до Владивостока… романтика. а в москве тем временем катались танки…эх! какие времена были! А вы тут какую то серость с раскрытым ртом..эх…Интелекта поболе! и кризис кончится!

  • Ответить

    А Атилект то кстати стормозил…целые три дня роем был без рекламы в марте…. надо было прям 1 марта выкупать рекламу…эх…атилект атилект…)))))))))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    товарищи, когда же наконец до вас дойдет, что веб-дизайн это не что-то такое, что должно оцениваться как что-то прекрасное или ужасное веб-дизайн — это интерфейс, позволяющий посетителю сайта за минимальное время понять что это за сайт, что для него здесь есть полезного, сколько это стоит и как это приобрести если эта задача решена, то дизайн превосходен на мой взгляд, на сайте Сахалин рыба самым доступным способом посетителю дают понять что можно приобрести на сайте и за сколько вывод — дизайнеру 5-ка Атилект — молодец, делает сайты, которые работают как канал продаж, а не как удовлетворитель амбиций дизайнеров

  • Ответить

    to alter ego «Заметьте, 4-ая работа за два месяца.» … Падение оборота в 3 раза? )) 2 месяца — недостаточный срок, чтобы оценивать есть падение или нет Обычно, год всегда начинается небольшим спадом, который потом компенсируется ростом, начиная с марта Пока что на [URL=http://www.atilekt.ru/news/2009/]количество новых клиентов[/URL] не жалуемся (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) А дальше видно будет, поживем увидим :)

  • Ответить

    Альтер эги хвалящие работу атилекта на самом деле являются виртуалами Виктора Гичуна…. ибо пока атилект таки вызывает только негативные ассоциации…

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Alter ego Веб — это совокупность работ (анализ, проектирование, дизайн, верстка, разработка, поддержка), а не только интерфейс. В данном случае сайт решает свою задачу, но есть куча ошибок: пользоваться им не особо удобно, структура — нелогична, и выглядит он не особо эстетично. Другое дело, что неизвестны цели сайта, сроки и бюджет. Ваша позиция «мне кнопку нажимать, а не смотреть на нее» — попросту глупая. Супруга вам только чтобы носки стирать, да? А любовь и секс? =) Там выше правильно посчитали — обороты упали. Атилект просто в ужасе от этого и пытается всеми способами заявить о себе. Других причин выставлять откровенно слабую работу я не вижу.

  • Ответить

    Понятно, что всё это пиар и ради пиара пишется (пора бы уже нанять талантливого маркетолога, а не делать это самому — думаю стоимость 1 часа работы маркетолога значительно меньше одно часа директора) Насчёт икры: Имхо — икра не впечатлила — каким то не понятным образом каждая икринка появляется и тут же падает. Можно было бы и домучать дизайнера — нарисовать сверхом полную ложку и уже с неё падает икра, но падатет так, чтобы куча на ложке уменьшалась — а не так как час — икринка упала и снова появилась на ложке в том же месте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Виктор Гичун, Ну, давай — скажи ещё раз, что это не реклама. Что роем снова проявил собственную инициативу. И что Атилект не нуждается в рекламе.

  • Ответить

    открываем страницу каталога, смотрим код страницы вставка объекта, символов без пробела: 21131 штука явной ненужной белеберды. хотя нет, могу и ошибаться, наверно это запрограммированный искуственный интеллект сайта! 8) мыж делаем сайты с Интеллектом!

  • Ответить

    ой вей… как же тут смешно в каментах… в который раз одно и тоже… и все те же лица в том же месте… прям надо какой нить уже вдохновенный рассказ по мотивам мытарств атилекта на роеме писать…ибо назрела такая необходимость… и кстати говоря все каменты снова однотипны — сначала ~40 каментов указывают ошибки на представленном сайте и представитель атилекта вяло отмахивается…где-то с ~50 камента начинается обсуждение того что пиарщик атилекта хреново работает…и где-то ~55 каменте приходит Виктор Гичун и говорит что этот материал нифига не рекламный…и вообще текст Опубликованно на правах рекламы это баг вашего браузера и все такое…а мы такие белые и пушистые и скоро снова чего нибудь запустим…))))))))))

  • Ответить

    > аххаха))) согласен с naster’ом. Такие ужасные сайты давно не видел. А какой клёвый input type hidden в коде, было бы интересно узнать зачем там строка из 1588 (!) символов))))) base64 decode показал, что в числе прочего там содержится контентная часть страницы. но вопрос нафига остается открытым )

  • Ответить
    Альтер Эго

    2lomik, Вобще это на тот случай, если браузер пользователя не сумеет отрендерить эту страницу, то пользователь сможет отыскать в исходниках этот самый скрытый элемент, далее побыстрому раскодировать из base64 и уже прочитать то, что получилось в виде текста, или например просмотреть каталог предложений и сразу сделать заказ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все совсем не так! Виктор решил таким образом закодировать специальную SEO-молитву, чтобы с продвижением не было проблем. А то, что кто-то при раскодировке видит всего лишь контент страницы.. — это люди без веры, они никогда не смогут увидеть сокровенного.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если говорить простым языком — в этой, скрытой, строке написано — что это за сайт, что для него здесь есть полезного, сколько это стоит и как это приобрести. Такова наша главная цель и мы умеем её решать. У нас всё для удобства пользователя. Атилект (С)

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вот, что говорят по поводу использования этого всего дела: http://forums.asp.net/t/1287937.aspx Судя по всему Атилект не очень то заботится о вменяемом качестве кода, и 20 с лишним кило, совершенно никчемного текста их не смущает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Виктор Гичун, Сейчас как раз время сказать: «20 кило какого ? ненужного текста, где ? у нас ? — нет такого»

  • Ответить
    Альтер Эго

    это инструмент называется «фен html-шуй» в зависимости от марки и месторасположения монитора интеллект сайта настраивает визуальную часть так, чтобы максимально больше вызвать вкус красной икры у пользователя во рту. В коде предусмотрены множество переменных, такие как: направление на сторону света, высота над уровнем моря, влажность ладоней пользователя и т.п., что и есть наше ноу-хау (в переводе «незнаю как работает»)

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Атилект Ваш рейтинг указанный на сайте (на баночке без рыбок) — устарел, там надо к циферке 4 прибавить число 18 — это ваш новый рейтинг. Любящие клиенты. Спасибо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Матушки мои, боже ж ты мой, я аж под Alter Ego постюсь. В смысле тут постюсь. Стыдно-то как! Клипарт для проекта с порносайтов брали?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это я опять же ) Даже аж на рекламу для кого-нибудь Интернет-сообщества пробило: Постимся вместе.

  • Ответить

    Ух… Елки. Мы когда то чуть не заказали сайт за nnn-к рублей сумму в Атилекте. Вроде и маркетинговые материалы, визитки диски, и брошюры вменяемые. Но увидеть такое г., не ожидал. И карта проезда и каталог продукции в виде таблицы с border, новости и.т.д. Это ж надо гнать всех, дизайнера, верстальщика, менеджера проекта за то что позволил подписать Атилект и PR за то что раструбил такое. PS: Прайс прикольный: 1- Икра лососевая 1 кг. 1 200 руб. 2 — Икра лососевая (кета, горбуша) 1 кг. 625 руб. Почему это пункт 2 дешевле пункта 1? Потому как упустили, контент редакторы, что в пункте 2, не кг. а шт. весом в 500 грамм. Стыдно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сайт вполне ништяковый, а вот информационный повод — буээээээ… Вывод: АтилеГд, изыди и гари в аду!!!

  • Ответить
    Альтер Эго

    роем — это суперуникальный сайт. На обычных сайтах обвиняют в рекламности обычные редакционные материалы. А тут обвиняют в редакционности обычные рекламные материалы. Читатели! Читайте внимательнее, ради своего же блага! :)

  • Ответить

    Сайт понравился, дизайнеру и менеджеру пятерку. Кратко объясню почему. Во-первых, удачная и хорошо воплощенная идея ложки с икрой, даже слюна выделяется. При посещения сайта, без лишних вопросов, становится ясно чем занимается предприниматель Борисик. Во-вторых, сайт создан для продаж, а не для понтов дизайнера и флешера. Думаю предприниматель Борисик уже ощутил рост (в условиях сложной ситуации стабилизацию) продаж, так как по всей вероятности, было заказано продвижение сайта. В гугле по запросам вяленая корюшка, вяленая камбала, свежемороженая рыба уже в top-3.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Виктор, никто не спорит о том, что сайт должен, прежде всего, выполнять заложенные в него функции, но при этом качество исполнения никто не отменял. Конечно, всегда приятно слушать лестные отзывы. Басню про Кукушку и Петуха все в детстве читали. Вопрос в другом. На сколько Ваш этот «тыр-пыр со вкусом чего-то там» вообще является медиаповодом, и чем Ваши наскоки отличаются от обычного спама? Вы хотите на Роем.ру завоевать себе всеобщую славу Петросяна? Пожалуйста, не превращайте в помойку ресурс, который не только Вы читаете. Берите почаще трибуну. С удовольствием Вас послушаем. Пишите новости, которые заслуживают внимания. Здесь все, так или иначе, имеют отношение к разработкам Интернет-проектов. Уважайте других людей, в конце концов.

  • Ответить

    2 Laverna Рекомендую в следующий раз прежде чем писать комментарий внимательно прочитать: 1. На каких условиях размещен материал 2. Комментарии других посетителей в данном случае, рекомендую обратить внимание на комментарий Setelogia Цитирую: «роем — это суперуникальный сайт. На обычных сайтах обвиняют в рекламности обычные редакционные материалы. А тут обвиняют в редакционности обычные рекламные материалы. Читатели! Читайте внимательнее, ради своего же блага! :)» надеюсь теперь претензий к Атилект и Роем у Вас ровно 0

  • Ответить

    Я даже не знаю кто там виноват в таком сайте и дизайне… Ателект или заказчик… Но первый вариант дизайна был таким http://www.ramtip.ru (сайт недолделан, поместили его в портфолио без заполненной витрины…) Клиент был неадекватен… Хотели и требовали с них материалов.. Предлагали написание нашими силами… Но клиент отказался от дальнейшего сотрудничества. непонравился дизайн сайта… Сейчас, когда видим что ей понравилось… Смеёмся….!!!! Карту проезда Атилект не стал почему-то отрисовывать… Она их старого сайта… жуть…. С их первого сайта Атилект недалеко ушёл… а была ваще жесть…

  • Ответить

    товарищи…уверяю Вас, атилект не виноват….Сколько ему денег заплатили, за такую стоимость сайт и был сделан…. Нельзя только винить создателей — клиенты тоже «хороши». Но скажу одно, по сравнению со старым сайтом компании «СахалинРыба», нынешний сайт — наивысшее творение человечества!!!

  • Ответить

    2 trace: Ну я бы так категорично не высказывался (ацтой), первоначально предложенный заказчику вариант конечно же был лучше, но, увы и ах, дизайн удалось утвердить только [URL=http://www.borisik.ru]в таком виде какой он сейчас[/URL]

  • Ответить

    ну это проблема артдиректора. нормальный артдир никогда не допустит показа такого макета клиенту. имеется в виду макет, который в итоге и был утвержден. более того, убедил бы что первоначальный эскиз был очень хорош.

  • Ответить

    а я и не говорил что нужен такой арт-дир, который будет всех подряд продавливать. нужен человек который не будет пропускать откровенно провальные макеты.

  • Ответить

    ну я не считаю этот макет провальным, разница между ним и оригиналом лишь в фоне, концепция же сохранена без изменений. многим нашим новым клиентам, кстати, очень нравится этот сайт, так что, как говорится, на вкус и цвет…:)

  • Ответить

    это все равно что сказать что разница между вкусным блюдом и ужасным — в ста граммах соли. дескать, все также, но есть нюанс. это не так. пропала легкость макета, его простота. зато появился ужаснй фон, ужасная анимация из 90-х. то что нравится клиентам — я думаю мы тут все понимаем почему вы хвалите макет.

  • Ответить

    trace — ТЫ прав. Профессионалы не допустят ошибок в своей работе… А тут они на каждом шагу…нечитабельный текст…причем вообще…ну а главное, невидны контактные телефоны….. Клиент хочет позвонить и узнать информацию — ему по сути и сайт то не интересен: цена, продукция и контакты — вот что главное в данном случае. А тут и от представленной продукции негативная реакция, и контактов не видно (они должны быть ВИДНЫ человеку), да и цены — ничего не разберешь. Одна надежда на опытного менеджера — хотя тут тоже все под вопросом. Клиент — враг своему сайту, а люди, допустившие размещение в сети такого рода сайта — враги бизнеса компании создателя. Да и, Виктор Гичун, — любого клиента можно убедить — главное знать как это зделать (тут видимо и попытки не было)…. А клиенту совет — не хотите выбрасывать деньги на ветер и читать такого рода комменты — либо обращайтесь к профессионалам и оставьте свое мнение при себе, либо используйте бесплатно распространенные движки и темы в Интернете (по крайней мере, претензий к артдиректорам не будет).