У «Мастерхоста» и «Агавы» изъяли серверы с линейкой

Управление «К» МВД проводит масштабную акцию по изъятию серверного оборудования у крупнейших хостинговых компаний, в числе которых «Агава» и «Мастерхост». Милиционеры забирают серверы, поддерживающие нелегальную версию программной платформы LineAge 2 ― многопользовательской игры, армия поклонников которой в мире достигает 20 млн человек.

http://marker.ru/news/75

Lineage 2 - бесплатная игра, где игрок платит лишь за дополнительные артефакты, однако из-за кражи серверной части свой частный сервер может создать кто угодно. С такими пиратами NCSoft, владелец Lineage, борется достаточно последовательно.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Года два назад по такой схеме владелец «контрафактного сервера» игры «рагнарок онлайн» получил с биографию ст. 146 УК. То, что «контрафактный сервер» работал под управлением самописного эмулятора, распространяемого под GPL, никого не смутило. Думаю, на подходе — еще пара таких случаев. http://www.duralex.org/2010/03/03/ocherednoe-delo-o-poxishhennom-servere/

  • Ответить

    > С такими пиратами NCSoft, владелец Lineage, борется достаточно последовательно. Ну, есть и другая версия… NCSoft не борется с пиратами, и похоже хронически сама сливает в сеть новые хроники по Л2. Стоит NCSoft’y поставить на свои официальные сервера новые хроники, как предыдущие моментом уплывают в сеть. Так было на протяжении многих лет. Почему сейчас начались наезды на пиратов? Потому что Innova Systems (а именно они поддерживают руофф сервер по Л2) славится своей жадностью. Кстати, все из-за той же жадности, их сервера постоянно лагают, на них присутствуют очереди и т.д.

  • Ответить

    на счет жадности — факт, хотя иннова на каждом углу орали что накупили кучу лезвий и ставят их в айтеко… странно. может в том дц просто не могут остудить стойку с 3-4 корзинами? этож вам не абы что, а все-таки 2,*6,5кВт*3, а это не в каждом дц остудят. вообще, общаясь с игровиками достаточно давно, ни разу кроме инновы не слышал что бы использовались блэйды, т.к. обычными 1-2 юнитовыми машина шарды проще масштабируются и стабилнее работают т.к. нет единой токи отказа в шасси.

  • Ответить

    У «Мастерхоста» и «Агавы» все в порядке с юристами, поэтому, собственно, они и не лишаются своего оборудования при расследовании органами различных дел Иначе им приходилось бы всякий раз из-за проблемных домашних страничек за пять баксов (ДП, разжигание и т. д.) отдавать сервер, на котором висит еще тысяча таких же домашних страничек но без всяких проблем.