Что происходит с Липичем — CEO ABBYY Russia?

Григорий Липич, CEO ABBYY Russia, в последние несколько дней на своей страничке в Facebook активно высказывается по российско-украинскому конфликту. Апофеозом его выступлений стал пост с резким заявлением в адрес Арама Пахчаняна, вице-президента, директора департамента продуктов для ввода данных компании ABBYY.

На следующий день Липич отредактировал пост и принес извинения Пахчаяну. Но неофициальные источники говорят, что вспышка политической активности стоила Липичу должности - что с поста CEO ABBYY Russia его сняли.

Комментарий Roem.ru: Мы попытались узнать, продолжает ли Липич занимать свою должность генерального директора или нет - но абсолютно все отказываются давать комментарии по этому вопросу. Пресс-служба, сам Липич, президент и генеральный директор группы компаний ABBYY Сергей Андреев - отказываются от комментариев. Председатель совета директоров и основатель ABBYY Давид Ян наш вопрос также получил, но не отреагировал.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    > Сколько народу с друзьями на этой почве перессорилось. И это хорошо. Должны быть раздражители, которые показывают, что друг чуточку мразь — до того, как этот друг тебя кинет. С коллегами это не так критично, но после разговоров о политике, как правило, становится понятно, кому точно не стоит доверять.

  • Ответить

    Взрослый человек не будет ругаться с друзьями из-за политики. А полагать друзей мразями из-за их убеждений… хе-хе, — bad news, — в действительности, мрази-то вовсе не они…

  • Ответить

    Липич и не был «генеральным директором ABBYY» — этот пост занимал и занимает Сергей Андреев. А Липич был указан как «генеральный директор ABBYY Russia» (еще 25 февраля — кэш). Хотя сейчас и это указание действительно пропало со страницы.

  • Ответить

    Кэш обновился. Сейчас в нём копия от 3 Mar 2014 12:31:39 GMT. В этой копии уже нет упоминания про Липича на странице руководства, и, следовательно, он был уволен с должности генерального директора ABBYY Russia до этого момента. В то же время в статье на CNews про эти события от 04.03.14, Вт, 19:21, Мск утверждалось, что сам Липич еще не знал про своё увольнение. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/03/04/563122 Занятно.