Открытка компании: Почему Rutube прекратил трансляцию пленарного заседания РИФ-2008?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте ( //roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Интересно, когда наши уважаемые компании научатся извиняться за такие вот "проколы"? Трансляция с пленарного заседания РИФа с Дмитрием Медведевым была прервана.

Добавить 27 комментариев

  • Ответить

    Алишер Хасанов (Rutube.ru) сказал, что это было связано с требованиями безопасности, выдвинутыми охраной помещения, где выступал Дмитрий Медведев. Трансляторам был отключен Интернет и было запрещено вести трансляцию. Продолжать ее в таких условиях было проблематично.

  • Ответить

    В какой-то момент -до приезда Медведева было еще примерно полчаса — МТС в конференц-зале ловиться перестала. Ну а потом и доступ в Интернет выключили в зале и в столовой. P.S. А потом (МЕдведев был еще в зале) я вышел в интернет-кафе в фойе — там доступ работал.

  • Ответить

    Досадно, присутствовать не смог, надеялся посмотреть. Надо было им договариваться заранее, всегда договориться можно — линию задержки сигнала поставить и другие меры принять, ТВ-то точно какое-нибудь было.

  • Ответить

    Свидетельствую, что вайфай все время выступления новоизбранного работал (лично у меня на двух устройствах). Итар-ТАСС и «Учительская газета» не дадут соврать. :D

  • Ответить

    Аскар, вы теперь начальство в ВГТРК — даю вам наказ — починить ВЕСТИ. Часто смотрю в ИТАР-ТАСС монитор ВЕСТЕЙ — звук идет не синхронно с картинкой, а когда — синхронно. а иногда -не синхронно. Вообщем, обращает на себя это внимание — заметно — и починить непросто — все видно, но не чинят Может, в студии и все нормально, но у потребителей — лажа

  • Ответить

    С ФСО договориться? Только если заниматься организацией очень профессионально. А не как обычно. А судя по рассказам очевидцев организация РИФа была хуже обычного, хотя куда уж хуже. А так да, можно и со службой протокола и с ФСО договориться.

  • Ответить
    Аскар Туганбаев Независимый медиа-эксперт

    Тимур, я услышал и передам. Мы, конечно, стараемся. Очень трудно — работает огромная машина, большая команда. Ресурсы не всегда успевают за развитием. Но, думаю, все будет хорошо. А технические сбои бывали и при советском периоде, когда мой дед возглавлял американскую редакцию Иновещания тут же на теперешнем ВГТРК.

  • Ответить

    соглашусь с претензиями Аси (хотя она и из буржуазного издания Мердока). Уехал, трансляциии до сих пор нет, и менеджер RuTube — ведь он заявляет (и это по словам Синодова) что его отключили . Вот я как пользователь, до сих пор не могу разобраться по всем текстам на РОЕМ.РУ — запрещали трансляцию, не запрещали? Хотя уверен, ничего никому не запрещали зачем эти заявления? что получается? С одной строны — Президент, избранный, он в Интернет, и все закладки у него есть и проч а с другой — выключили WiFi при его появлении.

  • Ответить
    Дмитрий Бажанов Инновационные технологии

    Думаю, что wi-fi все-таки сам упал, когда ФСО не пропустила в зал к Медведеву половину зарегистрированных участников РИФа, вынужденных, как скот, полтора часа ждать окончания торжественной части в коридоре, т.к. у каждого второго был с собой ноутбук/КПК. А Билайн, например, падал там оба дня постоянно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да *уевый какой-то менеджер у РуТьюба, не может решить проблему инета за организаторов и провайдера инета.

  • Ответить
    Аскар Туганбаев Независимый медиа-эксперт

    ну не все сразу :) научится. помню, как мы проводили инет в Думе, в Билингву тянули каналы, ползали на карачках в ночь после выборов — развлекались по полной :) На марше несогласных ночью привезли машину и поставили ее в середине будущего оцепления, и потом ловили на ней ваймакс и разбрасывали его на площадь — чтоб снимать с рук из толпы. сожгли два роутера через китайский трансформатор от прикуривателя :) хорошо у Фила оказался случайно запасной набор предохранителей.

  • Ответить
    Аскар Туганбаев Независимый медиа-эксперт

    ой, да таких историй… я ж сам один организовывал трансляции. все в Орле — обеспечивают сигнал, а я тут один за линией фронта — приходилось изголяться. И столик в Дантесе я на вечер снимал, потому что там халявный вайфай имы придумали жрать весь вечер и ретранслировать из него инет через улицу в Билингву :) и машину под окнами думы ставили с радиомостом :) Инета же нет нигде :) На айкомьюнити бегал между тремя залами и камеры поправлял один, а перед этим за полчаса на трех новых ноутах настроил вещание :) Держали марку. Трансляция должна быть! Когда б вы знали из какого сора :) http://rutube.ru/tracks/196639.html http://rutube.ru/tracks/353393.html http://rutube.ru/tracks/300999.html

  • Ответить

    По поводу РИФа 1. Постоянно вырубались МТС и Мегафон. Когда они работали, качество связи было такое, что… вообщем по телефону общаться было проблематично 2. Всех спрашиваю по поводу судьбы записки, которую кто то пустил по рядам с просьбой передать Медведеву. Кто писал то и какова ее судьба, дошла ли?

  • Ответить

    Аскар! Снимаю шляпу! «Держали марку. Трансляция должна быть! » Вот это и есть профессиональный подход. Ключевые слова. Без такого подхода говорить о конкуренции Интернет ТВ с эфирным бессмысленно. Я сам в прошлом веке организовывал трансляции концертов в прямой эфир одной радиостанции (штук 150) — провода, релейки, резервные каналы, тонвагены и еще черт знает что НО «Трансляция должна быть!» если ее обещали. Слушателя не волнуют технические проблемы, иначе он переключается на другой канал.

  • Ответить
    Аскар Туганбаев Независимый медиа-эксперт

    Профессионал не может работать хуже, чем он может. Даже если ему за это не платят. Сейчас у нас с Филом гораздо хуже ситуация — ресурсы любые, народу толпа, но времени на подготовку трансляции НОЛЬ — нужно выдавать события в эфир со скоростью CNN. Развлекаемся по полной. :) Но он там уже напридумывал фишек :) и команда хорошая. Скоро будет круто.

  • Ответить

    С запретами ситуация была забавная — мне озвучили, что съемка возможна первые 15 минут, перемещаться по залу нельзя. Тем не менее и съемка велась и фотокоры ползали по залу, в поисках лучшего ракурса. Думаю что Rutube научится забивать болт на требования ФСО, формально выкладывая контент, к которому сложно будет прикопаться даже через ГПМ (укладывая запись почти часовой пленарки в те же 15 минут) Но вот с каналом в «Лесных далях» все же хуже чем в Думе, где рядом Wi-Fi точек как в изюме с булкой

  • Ответить

    Как человек сведущий, да к тому же свидетель всего этого, разъясняю, что работа любых систем мобильной связи, в т.ч. Wi-Fi, должна быть парализована еще до момента приезда Первого Лица. Тот факт, что она худо-бедно работала в фойе, свидетельствует о некоей либерализации (или разгильдяйстве). К тому же он пока — не совсем Первое Лицо. А вообще-то нечего придираться: все было весьма демократично, хотя и заорганизованно.