CEO Yandex Labs рвут на части

Компания Dapper заполучила в свой совет директоров Виша Махиджани (Vish Makhijani), американца индийского происхождения, который возглавляет центр разработок Yandex Labs в Кремниевой долине, сообщает clickz.com.

Dapper основана в 2005 году в США и занимается разработкой решений для быстрой разработки различных виджетов, приложений для Google Gadgets и Facebook. Главным продуктом компании, впрочем, является система контекстной рекламы Dapper Dynamic Ads, встраивание которой на сайт не требует изменения его структуры, а эффективность якобы "на 200-500%" превышает другие системы "умной" рекламы".

Центр разработок Yandex Labs был открыт в прошлом году, одновременно с приходом г-на Махиджани. Тогда Аркадий Волож, исполнительный директор "Яндекса", говорил: "Виш и его команда помогут улучшить поисковую технологию, включая качество алгоритмического поиска для русскоязычной аудитории". Западные сайты еще тогда связали приход такой крупной фигуры как Виш Махиджани с предстоящим IPO "Яндекса". Похоже, когда стало известно о том, что выход на биржу откладывается, специалист решил немного расслабиться и уделить внимание другим проектам.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Почему такой идитский заголовок? Членство в советах директоров неск. компаний — обычная практика среди контор-бойс в нынешней экономике. См. Vernon Jordan

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, а как там Борковский поживает? У Яндекс Лаб есть какие-то новые результаты? Существенный вклад в поиск Яндекса? Или по-прежнему все делает команда Дена?