Русский eBay делает $400m в год

Российские продажи eBay составили 400 миллионов долларов, рассказал гендиректор eBay.ru Владимир Долгов на сегодняшней пресс-конференции. По количеству проданных товаров лидируют Китай, США и Гонконг, а по их стоимости - США, Китай и Великобритания. Учитывался только регион доставки, то есть все товары, доставляющиеся через посредников (вроде Shipito), не включены в данный показатель.
Помимо этого был представлен рекламный видеоролик eBay.ru (в пэкшоте используется eBay.com), которым будет рекламироваться сервис в России с 8-го апреля. Реклама будет показываться на федеральных каналах в городах миллионниках (Россия, НТВ, СТС и другие нишевые каналы).
Что касается вопроса о готовности Почты России к рекламной кампании eBay, Владимир Долгов отметил только то, что с Почтой Росии надо дружить. Но за конкретную готовность почты Владимир, естественно, отвечать не может.
(17:10) Долгов рассказал, что eBay рассматривает вопрос об увеличении срока предъявления претензий. Нынешних 45 дней российским пользователям часто не хватает из-за медленной работы почты: покупатель заявляет о недоставленном товаре, а позже посылка все-таки приходит. 

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    А бренд не придумают для РФ? Ебей — сразу после рекламы обрастёт матерными конотациями Ебай. Площадка называется Ебай, а её участник называется «разъебай». Так что ли? Сообщество «ебистов» Продать все наличные экземпляры товара на ебае — «разъебать» до конца. Методично делать невыгодные предложения на ебае и разориться — «съебаться»

  • Ответить
    Альтер Эго

    ибЭй, не?! и какая тут коннотация может возникнуть, если омонимичность нулевая. или вы в расчете, что русские только как читают так и говорят. почему тогда не слышно гоогле, мАил.ру или беелине?

  • Ответить

    Коллега после прочтения коммента Ивана Ильина выдал свою версию… некорректная ставка — на_ebay_ть. Делать ставки — ebay_ть мозг. ebay_ть мозг — раз. ebay_ть мозг — два. ebay_ть мозг — три. Продано раз_ebay_ю с камчатки. Не дошла покупка — про_ebay_л. В общем, посмеялись :) Спасибо, Илья.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    У меня был знакомец, у них в школе был свой узкий внутришкольный жаргон. Например, мужской половой член обозначался словом «клюшка». Стоило кому-нибудь сказать «клюшка» (особенно новичку или школьнику из другой школы, по незнанию), как все принимались бешено хохотать, аж пополам сгибались. Смешно же.

  • Ответить

    По поводу «всего-то», у некоторой аудитории из-за «неправильного» контекста, может сложиться впечатление что ебай.ру входит в топ 5 рынка онлайн розницы в России, а не конкуренции рынка зарубежников типа ТАОБАО. Кого это волнует? Наверно никого, это не задевает, кроме меня, вот мне не нравиться подобное, хоть гугл глаз одень чтобы не видеть это.

  • Ответить

    Ибэй и без рекламной кампании приносит отличный доход, целесообразно ли вбухивать средства в рекламу на федеральных какналах?