Сын основателя АФК «Система» получит в управление ее ИТ-активы — Ситроникс и NVision

Феликс Евтушенков, сын основателя АФК "Система" возьмет под управление высокотехнологичные дочки группы - в частности, NVision Group и "Ситроникс", пишут "Ведомости". Раньше Евтушенков управлял нефтяными активами "Системы".

Нефтедобыча и нефтепереработка — зрелый бизнес, требующий усилий на стратегическом уровне, а высокотехнологичные активы АФК на другой стадии — их куратору предстоит разобраться с проблемами их развития, определить их оптимальную структуру, стратегию направления в целом, объясняет анонимный собеседник «Ведомостей». Этим и займется Евтушенков-младший.

Евтушенков работает в АФК "Системе" с 1999 года - со своих 21 года. В перспективе его можно рассматривать как человека, который будет управлять всей группой, говорит аналитик "Сбербанк CIB" Анна Лепетухина в разговоре с "Ведомостями".

Основная цель Феликса Евтушенкова - создать "эффективного и крепко стоящего на ногах игрока - лидера российского рынка" на основе нескольких десятков разношерстных компаний, которые уже есть у группы, объяснил он сам "Ведомостям". Другой неназванный собеседник издания не исключает, что "Система" может купить и новые технологические компании - сейчас рассматривается несколько сделок.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Работающие с Феликсом люди говорят (а он сейчас руководит несколькими другими бизнесами в АФК) говорят, что он себя уже проявил, зарекомендовал и это — хороший знак для высокотехнологичного направления холдинга.