Forbes: Дуров отозвал заявление об увольнении

«Since it came to my knowledge that my resignation at this moment can create unnecessary risks for our company, I intend to remain and serve as the CEO»

«Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора», — пишет Павел Дуров членам совета директоров.

Решение оставить свой пост Дуров принял в марте и объявил 1 апреля. Уход с поста Павел объяснял тем, что его свобода действий в управлении компанией значительно сократилась после прихода в состав акционеров VK фонда UCP в апреле 2013 года.

Источник: Forbes.

Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку.

Последние дни я смог многое узнать о том, что могло произойти с ВКонтакте после моего ухода. И ясно увидел, что моя отставка в этот непростой момент была бы предательством всего того, что мы защищали последние 7 лет. Это был бы очень легкий и очень деструктивный путь.Спасибо всем, кто поддержал меня 1 апреля. Выбором даты я постарался намекнуть, что решение об уходе не было окончательным и было необходимо для сбора информации. Я никуда не собираюсь уходить — и остаюсь генеральным директором ВКонтакте.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    ak

    Дуров, видимо, фанат Жириновского. Типа: каждой бабе — по мужику, каждому мужику — по пятитысячной из окна дома Зингера, трешхолдингу — фак, и всем хорошая шутка на первое апреля.

Добавить 12 комментариев