Uber, Яндекс.Такси, «Таксовичкоф» и губернатор Полтавченко временно сделали перевозки пассажиров в Петербурге бесплатными

Развитие событий: Заказы такси в день теракта в Петербурге выросли в 5 раз (4 апреля 2017)

Крупнейшие такси-сервисы объявили о том, что будут работать бесплатно в Санкт-Петербурге, где метро закрыто после террористического акта. Яндекс.Такси в Санкт-Петербурге отменило оплату за поездки по всему городу. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко также приказал всему наземному общественному транспорту перевозить пассажиров бесплатно, пока метро не работает.

Общественный транспорт работает с перебоями, поэтому заказов через наше приложение очень много, и иногда свободную машину найти трудно. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием. Прямо сейчас мы делаем всё возможное, чтобы наши партнеры - таксопарки и диспетчерские - как можно скорее вывели на линию дополнительный транспорт, - сообщил пиар-директор "Яндекса".

Uber сообщил изданию vc.ru, что поездки из пострадавших районов будут бесплатными для пользователей до конца дня. «Мы отправили сообщение всем водителям на линии с просьбой быть ближе к окрестностям Невского проспекта, чтобы помочь людям добраться до нужного пункта назначения», — сказали в компании. С таким же предложением выступил сервис «Таксовичкоф».

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну что за чушь, у них нет своих машин, а если таксист захочет помочь, то ему не надо брать заказ
    https://twitter.com/SvobodnoeTaxi/status/848916770576625664

    Они первые виновники того , что нет парков, которые могли бы дать команду своим водителям , а эти сами мошенники пиарются на крови.
    https://twitter.com/SvobodnoeTaxi/status/848917213247655936

  • Ответить

    Пытался заказать такси — Таксовичкоф, Gett, uber, Rutaxi с 17.50 (даже за деньги) до 20.00 так ни одна машина не приехала, похоже все таксисты снялись с линии и решили по старинке денег «поднять» так как очень много людей шли вдоль дорог и ловили машины. А Простые Петербуржцы бесплатно очень много перевезли — спасибо им большое

  • Ответить

    Какая разниц есть ли у них свой парк? Поездки бесплатны для пассажиров, а таксисты все равно получают деньги за поездки от Uber, Яндекса и т.д.

  • Ответить

    Альтерэга просто таксист (бывший?), который не смог работать без сверхдоходов.

    Очевидно, что таксист это такая незаменимая профессия, что туда набирают только высоко дипломированных специалистов с огромным стажем и большим количеством рекомендаций.

    Хотя нет, постойте, даже 18летний школьник теперь может таксовать…