Видеозвонки в Snapchat появились благодаря тайному поглощению стартапа-разработчика WebRTC-решения

Первого мая приложение Snapchat получило значительное обновление в виде поддержки текстового чата и видеочата. До обновления текст можно было отправить только как подпись к фотографии.

Видеочат в обновленном приложении реализован на подобии функций Push-to-Talk. Если есть техническая возможность для видеочата, то на экране приложения доступна кнопка, при нажатии на которую видео-поток отправляет собеседнику, пока кнопка не будет отпущена. Кроме того, если во время отправки видео переместить палец в верхнюю часть экрана, то приложение автоматически переключится с фронтальной камеры на заднюю. Многим нравится.

Интересным открытием второго мая стало то, что видеочат в Snapchat стал возможен благодаря до этого не анонсируемой сделке по поглощению «Снапчатом» стартапа AddLive.

AddLive c 2010 ujlf разрабатывают решение (SDK, инфраструктура) для видео-конференций с применением WebRTC.
Snapchat подтвердили The Verge факт сделки, но отказались раскрыть детали.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    webrtc настолько же крута, насколько сыра ) подружить её из коробки получилось только с хромом и freeswitch (если мы говорим о прямом гейте в браузер с сервера телефонии). Астер, насколько я знаю, до сих пор официально с ней не дружит. Ну а вообще да, будущее за вебртц, вебсокетами итп.