Кадры: гендиректор KupiVIP Холязников покинул компанию (+ новый гендир — Олег Минаев из немецкой Kärcher)

Развитие событий: Яндекс.Маркет купил KupiVIP, а "Лавка" запускает франшизу (31 мая 2021)

Глава KupiVIP Владимир Холязников рассказал через FB, что он по собственному желанию покидает руководство проектом. Вместе с тем он останется миноритарным акционером и членом совета директоров. Обновленно: новым гендиректором собственники назначили Олега Минаева из немецкой Kärcher. Холязников работал в KupiVIP 10 лет. Основатель проекта Оскар Хартманн уступил место СЕО KupiVIP Владимиру Холязникову в марте 2014 года. Kupivip делает ставки на распродажи остатков брендовой одежды по сниженным ценам. В "нулевых" и "десятых" проект привлёк около $100 млн венчурных инвестиций.

Владимир Холязников, KupiVIP

Коллеги, друзья, партнеры, привет,

Сегодня уже официально, по собственному решению, я покинул пост генерального директора KupIVIP после практически 10 лет работы в компании. Для меня, и многих из наших коллег и партнеров, это была целая эпоха!!! Эпоха KupIVIP.ru.

Из идеи, мы смогли вырастить компанию в одного из лидеров рунета по многим параметрам, построили собственную логистическую, розничную и ИТ инфраструктуру в разных странах, собрали многочисленную команду с которой прошли этот интересный путь

Сегодня эмоции на пределе! Безусловно, это одно из самых непростых решений в моей жизни. Но пришло время вступить в новую эпоху и заняться новыми и перспективными собственными проектами, создать новый цикл развития меня в роли предпринимателя.

Остаюсь миноритарным акционером KupiVIP, остаюсь активным на уровне совета директоров. Сегодня мы представим нового СЕО KupiVIP.ru, который по нашему общему мнению, сможет эффективно далее развивать наши существующие бизнес вертикали: онлайн, розничные магазины, услуги. А также, сможет создать новый цикл развития эффективности в нашей логистической платформе

Я хочу поблагодарить:
1. КОМАНДУ: за многолетнюю выносливость и отдачу, лояльность и преданность бизнесу!
2. ПАРТНЕРОВ: за все совместные проекты, успешные бизнес отношения и безмерную поддержку в сложные времена!
3. Оскара и акционеров KupiVIP.ru, которые поддерживали меня и нашу управленческую команду долгие годы в любые времена, давали максимум свободы в принятии решений и предпринимательской энергии

Это была отличная и незабываемая пора,
Пока я чувствую себя как будто у меня не хватает одной руки :)
Но выход из зоны комфорта в новое и неизвестное, соблазн будущих побед и достижений, изучения новых отраслей и индустрий, заставляет двигаться вперед!!!

Остаюсь на связи,
Володя

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    > В начале нулевых проект привлёк около $100 млн венчурных инвестиций.

    Как вообще рука поднимается писать такое-то. Настоящие международные венчуры второй волны в Россию пришли и ушли в диапазоне 2009 — 2014 гг (оптимистично). Именно на эту волну и приходятся инвестиции в российский онлайн ритейл.

    Говорите тогда уж «в начале третьего тысячелетия».