Открытка компании: Как регистрируются домены в .tv?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

У "Мастерхоста" есть услуга регистрации домена в зоне .tv через панель управления (имена в зоне .tv почему-то регистрирует именно "Мастерхост", а не "Мастернейм"), которая оплачивается из средств на лицевом счете виртуального хостинга.

Если у клиента два счета - виртуальный хостинг и физическое размещение, можно написать заявку, чтобы часть средств перевели между счетами для того, чтобы оплатить услугу регистрации домена (иначе заявку на регистрацию нельзя заполнить).

В ответ на вопрос "на перевод какой суммы нужно написать заявку?" служба поддержки отвечает:

"Стоимость доменов в зоне .tv зависит от длины имени и смысловой нагрузки. После того как Вы укажете имя мы сможем назвать Вам его стоимость."

Это вообще как?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Мастерхост — не является регистратором доменов вообще, ни в какой зоне. Есть партнерские отношения с Мастернейм (регистрация доменов только в зоне .ru) и нек. др. регистраторами (в других зонах). Цену в зоне .tv можно назвать лишь приблизительно, такие особенности этой зоны. Т.е. направляется запрос и ответственный регистратор уже назначает стоимость за домен. Обычно стоимость домена в зоне .tv составляет от 50 до 80 у.е.

  • Ответить

    Давайте, наверное, я отвечу. По большому счету «Мастерхост» тут ни при чем — в доменной зоне .TV имена делятся на «обычные» и «премиум» Если обычные стоят 25 долларов за год, то премиальные (словарные слова и так далее) могут стоить 500 долларов в год (некоммерческие) или 10 тысяч долларов в год (коммерческие). Вообще, с учетом того, что домен был полностью выкуплен частными руками — отличная стратегия, которая позволяет перевести доходы киберсквоттеров регистратору. [url=http://www.channelme.tv/]Вот здесь[/url] можете прикинуть, сколько желаемый вами домен стоит. Кстати, если при проверке домена на сайте Мастерхоста [url=http://masterhost.ru/service/domain/whois/?domain=vodka&zone1=tv]вам говорят, что он занят[/url] — не всегда имеет смысл верить этому, так как домен может относиться к премиумным, но [url=http://www.enomcentral.com/domains/dotTV.asp?domain=vodka.TV]фактически будет свободен[/url].

  • Ответить

    Спасибо, теперь все понятно. Но я бы все равно посоветовал мастерхосту давать более полную информацию, чтобы избегать подобных возмущений :-[

  • Ответить

    vvpooh, дабы избежать возмущений, стоит выяснить, как это все происходит. Если подобной информации нет, то спросить непосредственно у компании. Не думаю, что Вам не ответили бы :)