Сегалович рассказал что нужно «Яндексу»

Илья Сегалович, сооснователь и совладелец "Яндекса" рассказал "Ведомостям" какие команды были бы интересны порталу.

В первую очередь "Яндекс" интересуют команды, специализирующиеся на новых бизнесах, которые могут быть популярны у большой аудитории. Конкретно выделяются следующие из них:

- Распознавание объектов (лиц, картографических)

- 3D-моделирование для карт

- Анализ и синтез речи (тут "Яндекс" уже ведет переговоры с некоторыми участниками рынка)

- Геолокационные сервисы, особенно для автолюбителей

- Рекламные технологии и работа с персональными данными

- Анализ и структурирование информационных потоков

Практически все эти сервисы вписываются в концепцию "Четыре страницы" "Яндекса", по которой главное внимание компания уделяет почте, картам, поисковым результатам и ответам на "незаданные вопросы".

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    насчёт распознавания лиц, мы тоже работаем активно на распознаванием капчи яндекса и добились значительных успехов, закончим, сразу перейдём на лица )

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>сервисы, особенно для автолюбителей После аппсторовских яндекс.пробок (vs moow или хотя бы vs точкакипения) в эти сказки верят лишь наивные студенты.

  • Ответить

    2 альтерэга 04.06.2010 10:01:25 «насчёт распознавания лиц, мы тоже работаем активно на распознаванием капчи яндекса и добились значительных успехов, закончим, сразу перейдём на лица )» а слабо вебпланетовскую капчу победить?

  • Ответить
    Альтер Эго

    /Sem на вид. вебпланетовская капча (если её можно так назвать) должна распознаваться файнридером. после небольшой обработки к примеру разложения с использованием вэйвлета Хоара и взятия первых низкочастотных коэфицентов в качестве исходной картинки. улыбаясь. скажу по секрету любая капча кроме внешней на мыле устойчива не более чем на 70 процентов, то есть из 100 попыток получаете 30 угадываний как минимум. вэбпланетовская — думаю 100% процентов распознаётся (ну она, наверное, никому не нужна так как с вебланеты трафик низкий, разве что для поисковой, если линки не прикрыты редиректами).

  • Ответить
    Альтер Эго

    /Sem Возможно как в том анекдоте про неуловимого джо. Ваша капча никем не распознаваема, потому что её никто не распознаёт? )))