Российский стартап, поднявший 420К рублей, получил две публикации в «Ведомостях»

Издание "Ведомости" регулярно освещает феноменальный фандрайзинг отечественных проектов, приносящий им гигантские суммы.

В первый раз о компании Earn2life "Ведомости" написали 16-го мая 2011, тогда гендиректор компании оценивал объем IPO в Second Life в L$3,75 миллиона (L$ - внутренняя валюта Second Life)

На текущий момент размещение на виртуальной бирже завершилось, Earn2Life.com привлек 15000 долларов реальных денег (около 420 тысяч российских рублей)

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Не думаю что он ничего делать не будет. Во всяком случае все что он делает сейчас говорит о том что он делал, делает и будет делать.

  • Ответить

    У Мавроди два варианта: или продолжать существование без прав и возможностей (достаточно взглянуть на его зубы и голые стены квартиры), или замутить что-то глобальное, «всё всем вернуть» и заработать хотя бы право жить как человек :)

  • Ответить

    Он ничего не может. Любое имущество которое у него появляется тут же изымается. Он даже не может юрлицо основать или ИП стать, по крайней мере пока у нас не будет принят закон о персональных банкротствах.

  • Ответить

    то что он не может делать ничего по закону (это кстати та еще дурость. по идее государство заинтересовано чтобы он отдал все свои «долги» перед ним. но не дает ему этого сделать), не означает что он прекратит свои попытки.

  • Ответить

    Юридически, Мавроди должен не всем и всё, а вполне конкретную сумму вполне конкретным людям. И поэтому авантюра с еще одним масштабным проектом — вполне себе выход. Если попрет, то и народ, и адвокаты заступятся — типа, работает же человек, посмотрите, закон не нарушает, бабло возвращает, сам не обогащается. Понятно, что утопия. Но Мавроди всегда был утопистом :) По-моему, именно утопичность и была главной фишкой МММ — народ хотел увидеть чудо-профит, который ему много десятилетий обещал коммунизм. А гениального в Мавроди столько же, сколько гениального в Жириновском или Лукашенко — ровно ноль.

  • Ответить

    > Если попрет, то и народ, и адвокаты заступятся Это утопия где-то по ****надцати пунктам. Во-первых, приставам мало заступления народа и адвокатов — у них есть исполнительные листы, у них есть обязанности, не выполнять которые они не могут. Во-вторых, возвращая бабло нельзя построить бизнес. Его можно построить только вкладывая бабло. Я вообще не понимаю, почему это надо объяснять: Мавроди — всё. То что этот призрак прошлого доставили на экраны ради вышедшего фильма… ну достали, покрутили его с разных сторон, да и все. Теперь снова сто лет никому не нужен будет

  • Ответить

    Насколько я понял, Мавроди в новом МММ играет роль эдакого демиурга, влияющего на происходящее, ни к чему не прикасаясь, даже к деньгам :) Он так и сказал: денег себе взять не могу, приставы отнимут.