Юрий Мильнер вложился в конвертер веб-сайтов в приложения для планшетов

Юрий Мильнер вложился в проект, переделывающий контент под планшеты


Основатель DST Global Юрий Мильнер стал одним из инвесторов нового перспективного стартапа OnSwipe, разработчика платформы по адаптации контента для планшетных компьютеров и устройств с тачскринами. В рамках данного раунда стартап привлек $5 млн инвестиций.

Источник: CNews: Юрий Мильнер вложился в стартап, адаптирующий сайты для планшетов

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Получается — это не совсем «приложения» (точнее это не то, что Apple называет приложениями, потому что это хренатень в яблоко-браузере). Если я правильно понял, по ролику с эмуляцией работы OnSwipe — система подключается к CMS, засасывает контент и на выходе выдаёт — браузерный же вариант сайта, работающий в стандартном браузере (мобильного устройства), но обладающий специфическими для OnSwipe контролами, а не специфическими для браузера. Например пропадает прокрутка «по-браузерному», но появляется перелистывание страниц. Карта сайта — становится не картой сайта, а оглавлением с кучей здоровых сочных картинок. И т.д. При этом, при хождении по «не страницам» сайта — даже не меняется URL в браузере. То есть — это очень и очень похоже на контентное приложение на Flash. То есть — всё хорошо (а если браузер настроить в полноэкранный вид — то совсем «хорошо») — но Apple это совершенно не понравится. Получается, что богатые на функционал и внешний вид приложения (!) — распространяются в обход яблочного магазина приложений.

  • Ответить

    P.S. Google Chrome не пускают на яблочную переносную технику как раз потому, что этот браузер может превращаться в «приложения». Полноэкранные. Или не полноэкранные, но без браузерной обвязки вокруг. Мильнер молодец. Необходимость войны с Apple давно назрела. И будет война.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В апсторе давно тыщи приложений, являющихся на самом деле сайтами, Мильнер в правильном направлении движется

  • Ответить

    OnSwipe очень интересная шутка. Пока правда не знаю, как будет работать их рекламная составляющая, но уже за один плагин к wordpress хочется их носить на руках

  • Ответить

    Штука хорошая, но только для непрофессиональных паблишеров своего контента. Денег тут либо нет вообще, либо оочень мало, а жаждущих его оочень мноого. Профи, естессно, адаптировать контент под разные форм-факторы будут сами (т.е. если и будут пользоваться onswipe, то оочень не долго), т.к. автоматически профессиональное медиа/арт не конвертится. Т.е. монетизация под боольшим вопросом.