Сбербанк хочет конкурировать с Яндексом, Google и Apple

РБК daily цитирует свежую речь главы "Сбербанка" Германа Грефа о долгосрочной стратегии развития компании. Несмотря на новости о сокращении IT-расходов в "Сбере", Греф вновь заявляет курс на технологичность и хочет конкурировать с "Google, Apple, Samsung, Yandex и тому подобными".

Герман Греф заявил, что в новой стратегии Сбербанка на период до 2018 года будет больше новой инновационной составляющей, а успех будет зависеть от умения эффективно управлять ограниченными возможностями. По его словам, Самый главный вызов следующих лет - это появление принципиально новых игроков на банковской площадке. «Новые игроки - мобильные операторы, социальные сети, IT- компании, все начинают занимать площадку традиционной банковской деятельности. И наши главные конкуренты теперь они, - констатировал Герман Греф, - Мы не видим проблем конкурировать с банками, но мы видим огромные угрозы проигрыша конкуренции с новыми, быстрыми и современными компаниями, которые выходят на этот рынок».

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Не, не так. Он же выступал перед акционерами (кто бы это ни были в его странном случае). А значит попросил их вкладывать в Сбербанк, а не в Яндекс и тем более не в Google. Хотя бы через несколько лет, пусть не сейчас.

  • Ответить

    Сбербанк откроет поисковик?) Странные взгляды у их директора, лучше бы избавились от очереди и стиля «государственных конторок» ;)

  • Ответить

    Герман Взгрев. Этот человек всегда преисполнен идеями типа вступления в ВТО, которые приведут всех к счастью.