Брин заметил, что делать Google+ было ошибкой

На сцене конференции ReCode Брин заявил, что Google+, возможно, был ошибкой, в том смысле, что не стоило столько времени работать с чем-то, связанным с социальными сетями.

Ранее считалось, что основным мотором Google+ был Вик Гундотра, покинувший компанию в апреле 2014-го года, а роль Брина и Ларри в работе над социальной сетью Гугла не афишировалась.

Теперь Брин собирается больше времени заниматься Google X (Google Glass, Google Car, интернет повсюду)

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ма-аленький нюанс. Брин заметил, что конкретно для него уделять много внимания G+ было ошибкой, так как сам он не любитель социальных штучек. Про G+ как ошибку компании в целом речи не было.

  • Ответить

    Ну, почему сразу ошибкой. Просто у гугла нет понимания того, как должны выглядеть приятные и быстрые интерфейсы. Одни эти маразматические шрифты чего стоят. Кто их вообще придумал. Некорректная работа гугла в старых браузерах плюс всё очень медленно грузится, масса ненужных кнопок (а в андроиде, наоборот- гдле вообще всё, где настройки, где кастомизация), да много чего. В общем как в той поговорке «Купил зеркальный фотоаппарат — уже фотограф», но этого мало. Слабенькая компания, в общем, ну, пусть развиваются, посмотрим. Вот Яндекс — наше всё.

  • Ответить

    ZayunyaTyan, есть пример отечественного интерфейса аналогичного по сложности с аналитиксом, к примеру, чтобы было что сравнивать?

  • Ответить

    ZayunyaTyan, срочно обновите ваши методички, после «Google — слабенькая компания» сегодня надо писать «а вот Спутник — наше все». Будете так косячить, вместо 15 рублей получите штраф на пару тысяч.

  • Ответить

    drugoe «есть пример отечественного интерфейса аналогичного по сложности с аналитиксом, к примеру, чтобы было что сравнивать? » — Да зачем он вообще нужен. Всего-то интересны пункты по каким фразам пришли и с каких регионов. С этим справляется Li. Maxim Surkiz » я дважды перечитал ваш пост, вы точно про Google пишите? http://ru.wikipedia.org/wiki/Google » — Рекомендуете верить Википедии? Этот тот самый сайт, который создан для рекоменации Гугл? Максим «срочно обновите ваши методички, после «Google — слабенькая компания» сегодня надо писать «а вот Спутник — наше все». Будете так косячить, вместо 15 рублей получите штраф на пару тысяч» — Вы во фразе «Яндекс — наше всё» очень опечатались. А за долгами и штрафами в очередь. Конечный где-то у горизонта))