2 в 1: суперкар Audi R8 e-tron. Самоуправляемый как Google; электрический, как Tesla

На выставке потребительской электроники CES в Шанхае Audi представил гибрид. Во-первых это автомобиль на модном электричестве и с быстрой полной зарядкой за 2 часа. Во-вторых при необходимости Audi R8 e-tron способен ездить самостоятельно. Запас хода без подзарядки у Audi R8 e-tron составляет 450 километров. Движется автомобиль быстро — вплоть до скорости 210 или 250 км/ч, эти ограничения зашиты в "прошивку", а не технологический предел конструкции.

Немцы, кажется, взяли за правило представлять самоуправляемые гибриды на CES. В марте свой концепт на этом шоу представил Mercedes → Roem.ru

Audi R8 e-tron piloted driving
Audi R8 e-tron piloted driving

"Система автономного управления появится на серийной Audi в 2017 году. Ранее было объявлено, что новое поколение A8, оснащенное автопилотом, сможет ехать без участия водителя со скоростью не выше 60 километров в час. Электроника умеет менять полосу движения, тормозить, включать сигналы поворота и искать место для парковки", — сообщает Autonews.

Интересно, что уже в 2011—2014 годах Google запатентовал следующий, производный продукт из обыкновенного (для 2017 года) самоуправляющегося автомобиля. По идее поисковика (и рекламной площадки) мир нуждается в "бесплатном" такси с рекламной монетизацией. Где магазин может выкупить у Google объявление, пригласить покупателя, и подвезти его на автономном автомобиле без водителя — всё ради совершения покупки.

Такси Google с рекламной монетизацией

P. S. По американской статистике охватывающей 1978—2014 года почти все штаты сейчас больше всего нуждаются в профессии водителя (а не разработчика ПО, к примеру). Главные обязанности водителя, а в будущем робота-водителя, это доставка в разной форме, от развозных грузовичков до огромных трейлеров, и такси.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Audi R8 e-tron — НИКАКОЙ не гибрид!
    Достаточно посмотреть на него сзади, чтобы
    убедиться что выхлопная труба у него отсутствует.
    Это полностью электрический суперкар.