Кадры: Николас Дадиани покинул пост гендиректора «Пронто-медиа», издателя «Из рук в руки»

Развитие событий: Кадры: "Пронто Медиа" («Из рук в руки», job.ru) возглавит Михаил Карт из материнской компании TME (7 июня 2016)

Николас Дадиани разошелся во взглядах на развитие с собственниками «Пронто-медиа» и покинет пост гендиректора, сообщил читатель Roem.ru, через форму подсказки новостей:

Обратная связь → Roem.ru

— а позднее подтвердили "Ведомости" со ссылкой на самого Дадиани. «Пронто» владеет сайтом irr.ru и одноимённой газетой «Из рук в руки», сайтом job.ru и другими онлайн-площадками с объявлениями. В «Пронто» Дадиани пришёл в 2014 году. «Пронто-Москва» принадлежит Trader Media East (TME), а та, в свою очередь, — турецкой медиагруппе Dogan Yayin.

При Дадиани в феврале 2015 года интернет в целом, и Avito.ru, в частности, начали «убивать» бумажные «Из рук в руки». После чего «Из рук в руки» отказались от бумаги и отдали ее франчайзи.

О том, как «Из рук в руки» учится жить без бумаги

Отказавшись от бумаги, «Из рук в руки» вышла на прибыль к третьему кварталу 2015 года.


Перед работой на «Пронто» Николас Дадиани недолго возглавлял медиахолдинг Sanoma Independent Media (сейчас компания разделилась на отдельные активы принадлежащие разным собственникам), куда пришёл из объединенной компании «Афиша» и «Рамблера» (сейчас Rambler&Co) с поста финдиректора. Дадиани работал на "Афишу", а затем объединённую компанию в 2007—2012 годах. С 2000 по 2007 г. Дадиани возглавлял Young & Rubicam Moscow и был генеральным директором агентства Wunderman.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Считалось, что финдира позвали в Пронто оптимизировать косты перед продажей Пронто. Дадиани изобразил «эффективного менеджера» и убил печать – которая, в отличии от сайтов, была серьезным региональным игроком.

    Косты порезаны, прибыль нарисована (в реальности ее нет), продуктом никто не занимается уже два года, он исчез со всех радаров – но компания все еще в руках турков. Несмотря ни на кризис, ни на осложнившиеся отношения стран. И вот теперь «оптимизатора» удаляют.

    Передумали продавать или не берет никто?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вангую осталось им еще год-полтора. Все франшизеры вылетят в трубу, сайт окончательно укатится. Разница с Авито по все показателям: траф, контент, выручка в десятки раз.