Владимир Долгов пообещал миллиард рекламному рынку

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Владимир Долгов, директор русского Google пообещал "Блумбергу", что в 2010-м году объем рекламного рынка в Рунете составит миллиард долларов.

Потенциал роста - это появление новых рекламодателей. Владимир отметил, что из 3 миллионов компаний, работающих в России, только 75 тысяч размещают интернет-рекламу, поэтому директор Google Russia оценивает потенциал роста не иначе как "Сумасшедший!"

Лучшие комментарии

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Боян. Если будет расти даже на 50 процентов в год: 2007 — 400 млн 2008 — 600 млн 2009 — 900 млн 2010 — 1350 млн Миллиард это еще мало

  • Ответить

    Во вторник брал у Долгова интервью, и он приводил эту цифру применительно к контекстной и поисковой рекламе. Правда, при этом он ссылался, что это мнение экспертов, но из контекста беседы следовало, что он согласен с этим мнением (и при этом добавлял, что это не самый оптимистичный прогноз).