«Рамблер» сделал агрегатор контента на социальном графе

Один из сотрудников "Рамблера" в своем личном блоге объявил о старте нового сервиса "Рамблер.Друзья".

С его помощью "Рамблер" предлагает собрать на одном сайте весь контент, генерируемый вашими друзьями на популярных социальных платформах - ЖЖ, "Блогспот", Youtube, "Яндекс.фотки" и так далее. Для быстрого подключения к сервису используются социальные графы - достаточно указать свой логин в ЖЖ и можно будет импортировать в "Рамблер.Друзей" всех корреспондентов из "Живого журнала".

В том случае, если пользователь "Рамблер.Друзей" пользуется почтой портала для получения уведомлений от "Одноклассников" и "В контакте", у него в информационной ленте будут даже появляться сообщения от друзей из этого сервиса: "Рамблер" будет парсить почтовые уведомления от социальных сетей и добавлять информацию из них во френдленту.

Сейчас "Друзья" находятся в стадии бета-тестирования, однако регистрация на сервисе открыта для всех желающих.

Лучшие комментарии

Добавить 34 комментария

  • Ответить

    Новая морда, будет, похоже вместе с новым поиском. Про бан… А как вы там забаните? RSS запретите? Или регистрацию в «Одноклассниках»-«В контакте» с рамблеровских адресов?

  • Ответить

    Хм. И до сих пор ничего не пришло. Я так и не понял какая от этого польза и как этим пользоваться вообще. Наверное это должно было стать русским plaxo.com

  • Ответить

    Фигня какая-то. Появилась лента с 3.5 френдами из жоже. Групп не нашёл, модные Ctrl + стрелочки не работают… В общем надеюсь что на роем будет ещё один пресс-релиз, через месяцок, когда это можно будет использовать. Чтобы посмотреть и попробовать. Пока что явный КГ.

  • Ответить

    У меня, в принципе, все получилось, но, несмотря на отсуствие слова RSS в названии сервиса, как-то не очень юзабельно и тяжеловато. Уж термин «виртуальный друг», в отношении интернетоского термина friend, нам вообще дает дичайшую тавтологию в мозгу. Да и когда друзей из друзей в ЖЖ подвязывают, иногда экспортиловка просто показывает белый экран и затухает. Но работает, в целом, прикольно. Надо будет попробовать на пару дней туда opml из «Яндекс.Ленты» перекинуть, попробовать поюзать.

  • Ответить

    cюприз-сюрприз! Удалиться с рамблёра нельзя! :-). Придётся последовательно удалить личные данные, потом своё присутствие, и потом долго-долго, практически бесконечно щёлкать по чекбоксам «друзей», потрясающе. Желаю вам развиться во что-нибудь полезное, господа :-).

  • Ответить

    Дорогой ФорДжест, мне вот тут коллеги рекомендуют с вами не связываться, так как вы «известный персонаж» (c). Я всё-таки отвечу, так как по умолчанию очень люблю всех людей. Удалиться с Рамблера очень легко.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, Форджест известен очень широко. Именно он создал «Яндекс», «Рамблер», секс, dirty.ru и Озерицкого.

  • Ответить

    kappa Это так мило, я кому-то известен! :-) Спасибо за ответ, я не сомневаюсь, что одному из создателей это сделать будет _очень_ легко. Ну хотя действительно. Меня как программера действительно часто раздражают плохо организованное сервисное обслуживание. Будь это забегаловка или интернет-сервис. И для тех и других, и даже третих-энных у меня откуда-то изнутри, где живёт моё понимание гармонии и правильного устройства поднимается волнами сарказм и едкие комментарии по раздражающим аспектам работы, которое и выливается на несчастных официантов, менеджеров или случайных подвернувшихся представителей. Так что посоветовали вам действительно правильно :-). Ещё раз желаю вам развиться в нечто полезное, а то я признаться, не заходил на рамблёр уже лет шесть, до встречи в новостях, господа :-).

  • Ответить

    Для кого этот сервис? Для тех 12% пользователей соцсетей, которые имеют аккаунты в 3 и более соцсетях (доклад Федора Вирина на eTarget-2008).

  • Ответить

    Это сколько ж надо времени ежедневно уделять компьютеру, чтобы аккаунты во всех трёх и более соц. сетях не были заброшеными?

  • Ответить

    minaton, а какой процент юзверей имеет аккаунт в одной социалке, один ящик и читает по закладке пару каких-нибудь сообществ в жж?