Slon.ru читают школьники с Mail.ru

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


С 1 июля Slon.ru присосался к трафику news.mail.ru. Это дало им 36 тыс. посетителей в день (75% всей аудитории). Зная аудиторию news.mail.ru (по данным Гэллап за май 2009), теперь мы можем себе представить портрет читателя редакции деловых новостей Slon.ru:

  1. Руководители - 21,5%
  2. Специалисты - 28,8%
  3. Служащие - 12,2%
  4. Рабочие - 7,2%
  5. Учащиеся - 21,0%
  6. Домохозяйки - 5,1%
  7. Другие неработающие - 4,1%

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    ей богу, смешите как всегда. с чего вы взяли что переход равномерно распределен на всех пользователей? это глупость. будничная аудитория news.mail.ru превышает 1 млн пользователей, из это 36тыс может сформироваться как угодно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну это понятно, мстят Ведомости. Я читаю Слон. Видимо, являюсь школьником. Поэтому подписаться не могу, потому что по должности вынужден временам давать комментарии Ведомостям и не хотел бы мести с их стороны в отношении к своей компании.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    quest Не нужно грязи. Я обычно как-то аргументирую то, что говорю. Тут обычный поклеп. Особенно, если учитывать, что мы тоже получаем трафик с Mail.ru, при этом наша аудитория лучше конкурентов, которые этого трафика не получают.