Левиев и Мирилашвили вложили $4 млн в онлайн-консультантов LiveTex: гендиру радость — 350К зарплаты

Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили через фонд Vaizra Capital вложили $4 млн в петербургскую компанию LiveTex. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на сообщение фонда и коммерческого директора LiveTex. На зарплату гендира готовы тратить 350К в месяц

В линейку продуктов LiveTex входят онлайн-консультант, генератор лидов, собирающий контакты для связи, звонки с сайта, онлайн-мониторинг работы операторов.

Размер купленной доли стороны не сообщают. Абсолютные финансовые показатели LiveTex также не раскрываются. Компания отмечает лишь, что по сравнению с первым полугодием 2013 года продажи увеличились в 2,5 раза, а количество клиентов - с 3900 до 5400 компаний.

Инвестиции Левиева и Мирилашвили пойдут на укрепление инфраструктуры LiveTex, расширение линейки продуктов и выход на неназванные зарубежные рынки.

Левиев и Мирилашвили - первые инвесторы "ВКонтакте", до 2013 года они владели 48% акций. В апреле 2013 они продали свои пакеты UCP Ильи Щербовича. Фонд Vaizra Capital основан в 2013 году, в том числе вложил $12 млн в "Островок" и неизвестные суммы в Tjournal и "Цукерберг позвонит".

Добавить 1 комментарий