ВКонтакте случайно попиарил антивирус Касперской

Соцсеть ВК случайно показала во второй половине дня 3 июля полоску с приглашением поставить антивирус Cezurity и предупреждением: "на вашем компьютере обнаружена подозрительная активность". По объяснению представителя соцсети Георгия Лобушкина — это случайность.

Полоска не была предназначена для всех пользователей. Она рассматривалась, как формат для показа только тем, кто действительно может быть в опасности, тем чьи компьютеры проявляют "подозрительную активность". Поэтому пользователей у которых всё хорошо, полоска обманула.

Антивирус Касперской ВК

Cezurity — наверняка счастлив.

P. S. Cezurity, разработчик решений для противодействия таргетированным атакам с 2010 года находится в портфеле инвестиций компании InfoWatch Натальи Касперской.

Лучшие комментарии

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Она высветится если открыть 100500 табов с ВК за секунду, потом открыть свой аккаунт через прокси или сделать, что-нибудь ещё, непохоже на рядовой паттерн использования ВК. Полоска не пишет, что у вас есть вирус. Полоска просто появляется в ответ на обнаружение аномальных пользовательских действий. И это совершенно нормально. И ошибки в этой технологии, лишнее предупреждение — тоже норма. Сегодня её показали просто так, всем подряд.