Российские зумеры не рвутся омолодить Aliexpress

Развитие событий: Зумеры заботятся об экологии, потому что им важно мнение окружающих: исследование ВК и ВШЭ (14 сентября 2020)

AliExpress Россия разместила вакансию стажёра, который за "монеты AliExpress" в течение месяца научит бумеров и миллениалов разбираться в диджитал-трендах: "сериалы в Stories, TikTok-фестивали, подготовка к ЕГЭ в подкастах". Благодаря его работе, должно будет "омолодёжиться" приложение AliExpress и стать популярными прямые эфиры. Он же будет ставить ТЗ блогерам на съемку креативных видео.

Претендент должен закончить 11 класс и уметь "переключаться между экранами ноутбука со скоростью появления сториз в Instagram Бузовой". Чтобы подать заявку на вакансию, он должен опубликовать на любой платформе "своё видение идеального технологичного маркетплейса будущего". За неделю существования вакансии таких постов пока не появилось.

Из вакансии также можно узнать, что в AliExpress не пользуются электронной почтой и тестирует новый формат удалённой работы AliExpress Late Night.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    «- … в компании не общаются по почте
    — … email: s**@ali***.ru»

    Ясно. Но, конечно, горжусь зумцами, что нашару никто не опубликовал «видение идеального технологичного маркетплейса будущего».

    «График компании – с 10 до 19 по московскому времени»
    Если человек закончил 11 классов, то с вероятностью 95% он имеет возраст 16-17 лет, но не 18, а, значит, по ТК, продолжительность раб. дня не более 7 часов.

    «Если ты занимался с репетиторами по Skype»
    Так может тогда репетиторов и нанять?
    «racism-free» — откуда тогда платные репетиторы взялись, интересно, как много семей могут их себе позволить и, главное, если челоевеку нужен репетитор, то показатель ли это таланта?

    «PS Победившему кандидату наш дрон доставит job offer домой! Нет, домашний адрес можно не уточнять.»
    Т. е. победитель уже известен, ясно, понятно.