VISA сделала интернет-помощник по покупкам

VISA представила новый сервис Rightcliq для покупок в интернете. Сервис должен помогать на каждом этапе выбора товара, его оплаты и доставки.

Так, вы можете добавить выбранные товары в «список желаний» и узнать у своих друзей мнения о тех или иных моделях (зазывать советчиков можно с помощью почты или Facebook). Система хранит уже совершенные покупки и позволяет отслеживать их доставку. Пока подключены основные американские службы UPS и USPS. На сайте сервиса представлен обширный список магазинов, уже подключенных к системе и предоставляющих скидки при оплате с помощью VISA.

Помимо этого, Rightcliq умеет хранить данные пользователя, которые требуются при покупке: реквизиты карточек (что характерно, не только визовских) и адреса доставки. Технически, действия пользователя на сайте магазина упрощает устанавливаемый в браузер (Firefox или IE) плагин, который позволяет в один клик внести товар в wishlist или заполнить формы оплаты и доставки.

Судя по рекламе сервиса, он направлен на молодое активное поколение интернетчиков — «geeks, fascionistas and hipsters».

Предлагаемый VISA функционал в чем-то напоминает Google Checkout, который так и не стал особо популярен, но расширяет его возможностями, действительно помогающими иметь «все продукты в одной авоське» и упрощающими жизнь покупателя в интернет-магазинах.

Добавить 4 комментария